Академик

19-03-2013, 22:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony выпустит Xperia SP


Sony выпустит Xperia SP


Уже во второй четверти нынешнего года на рынке будет представлен коммуникатор Xperia SP, который, согласно данным пресс-центра японской корпорации Sony, будет доступен в черном, белом, а также в красном корпусе.

В основе коммуникатора лежит процессор Snapdragon S4 Pro, насчитывающий два вычислительных ядра мощностью в 1,7 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти. За счет такой мощности девайс позволит пользователю с легкостью найти в интернете, к примеру,  , пообщаться в видеочате или социальных сетях, а также поиграть в самые современные игры.

Коммуникатор получил сенсорный дисплей диагональю в 4,6 дюймов, который будет иметь разрешение в 720×1280 точек. На задней стороне корпуса коммуникатора, выполненного в форм-факторе моноблок, находится камера с матрицей 8 Мп. Смартфон поддерживает технологию NFC, обеспечивающую беспроводную связь в ближнем радиусе действия.

Коммуникатор получил модуль передачи данных для мобильных сетей последнего поколения LTE. В качестве операционной системы традиционно выступит программная платформа семейства Android.

Стоит напомнить также о том, что во второй четверти текущего года стартуют продажи также и еще одного коммуникатора производителя – средней модели Xperia L, о чем мы писали ранее.

Похожие статьи:

Sony представила смартфон

В российской рознице появился

Sony представила бюджетную

Комментарии