Академик

20-03-2013, 18:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


nVidia рассказала о планах по выпуску графических процессоров


nVidia рассказала о планах по выпуску графических процессоров



Корпорация nVidia представила в ходе конференции GPU Technology Conference, которая в настоящее время проводится в калифорнийском городе Сан-Хосе в Соединенных Штатах Америки, предполагаемый график релизов новых продуктов для мобильных устройств и персональных компьютеров различного форм-фактора, для которых в данный момент подготавливается новая рекламная кампания, в состав которой будет входить реклама в интернете и печатной прессе, реклама в играх и многое другое.

В будущем году, согласно данным компании, появятся дискретные видеокарты нового поколения на архитектуре Maxwell, основной особенностью которой является поддержка виртуальной унифицированной памяти, которую смогут использовать как GPU, так и CPU.

На смену Maxwell-решениям в перспективе должны будут прийти решения на архитектуре Volta, которая предусматривает использование обеспечивающей существенное увеличение пропускной способности Stacked DRAM - многоярусной памяти.

В мобильном сегменте в будущем году также ожидается пополнение в виде аппаратной платформы » Tegra пятого поколения, которая носит кодовое наименование Logan. Новинка получит более совершенный графический контроллер на архитектуре Kepler, причем количество потоковых процессоров будет составлять от 192-ух до 384-ех. Для изделий этого поколения характерны будут поддержка привычных на ПК, но уж никак не на мобильных девайсах PhysX, CUDA и Open GL 4.3.


Похожие статьи:

nVidia представила первое на

Intel выпустит первые

Inno3D представила

Комментарии