Академик

21-03-2013, 17:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Erdes Book ST1 уже в продаже


Erdes Book ST1 уже в продаже


Компания Dospara выпустила на рынок свой новый ультратонкий ноутбук Erdes Book ST1, получивший сенсорный дисплей с поддержкой мультитач, работающий под управлением современной операционной системы Windows 8.

Компьютер обладает корпусом форм-фактора «слайдер». Его дисплей, диагональ которого составляет 11,6 дюймов, а разрешение 1920×1080 пикселов может приподниматься и отодвигаться, открывая пользователю доступ к полноценной QWERTY-клавиатуре, тогда как в закрытом состоянии компьютера работает как планшет, причем взаимодействовать с сенсорным дисплеем компьютера пользователь может сразу при помощи десяти пальцев. Благодаря такой конструкции компьютер будет незаменимым помощником – поможет   и сварить в пельмени, сделать рабочий отчет и насладиться любимым кинофильмом, послушать музыку и пообщаться с друзьями.

Технические все это обеспечивается лежащим в основе компьютера процессором Intel Core i5-3337U с двумя вычислительными ядрами мощностью в 1,8 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом в 128 Гб. Компьютер располагает интерфейсом сети Gigabit Ethernet, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, веб-камерой, картридером, интерфейсом HDMI и двумя разъемами USB 3.0.

Масса устройства составляет 1,16 килограммов, а толщина его корпуса в ожженном состоянии равна 19,2 миллиметров. Емкость аккумуляторной батареи позволит девайсу функционировать вдали от розетки до восьми часов.

Стоимость новинки составляет 1,36 тысяч долларов.

Похожие статьи:

Dell открыла предварительный

Arumas T-11 уже в продаже

Трансформируемый ультрабук

Комментарии