Академик

25-03-2013, 17:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google выпустит «умные» часы уже в третьем квартале


Google выпустит «умные» часы уже в третьем квартале


Корпорация Google в самом скором времени намеревается представить общественности свой новый миниатюрный носимый компьютер, выполненный в виде наручных часов. Устройство работает под управлением операционной системы Android, о чем сообщает большое количество сетевых источников.

Примечательно, что данное устройство будет выступать в качестве компаньона для планшетных компьютеров и коммуникаторов. Девайс позволит пользователю просматривать уведомления с подключенного посредством беспроводной связи мобильного устройства – смартфона или же планшетного компьютера – или же из сетевых сервисов, таких, к примеру, как почтовый ящик или социальная сеть. Кроме того, посредством устройства также можно будет осуществлять поиск в интернете   в регионе и другой информации, просматривать календарь и контакты и выполнять другие действия.

Стоит напомнить также, что Google недавно получила патент на наручные часы с откидным прозрачным сенсорным дисплеем. Согласно данным инженеров корпорации, благодаря такому нововведению пользователь сможет, глядя через дисплей на окружающие объекты и здания, получить сопутствующие данные, к примеру, навигационные инструкции или описание объекта.

Устройство компания намеревается представить в самом конце лета текущего года.

Похожие статьи:

Стали известны характеристики

Apple готовит «умные» часы

Google разрабатывает новую

Комментарии