Академик

1-04-2013, 16:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


BlackBerry выпустит новые планшетные компьютеры до конца текущего года


BlackBerry выпустит новые планшетные компьютеры до конца текущего года


В распоряжении ряда крупных сетевых источников несколько дней назад появились данные о том, что корпорация BlackBerry в настоящее время изучает возможность выпуска новых мобильных устройств. Речь идет о планшетных компьютерах, причем утверждается, что новые планшеты появятся уже до конца нынешнего года.

В материалах сообщения уточняется, что уже в третьем или четвертом квартале нынешнего года будет представлено новое устройство под наименованием BlackBerry 10L – это будет новый планшетный компьютер линейки PlayBook, который будет работать под управлением операционной системы BlackBerry 10. Данных о технических характеристиках устройства пока что нет, но можно предположить, что мощности нового планшета будет достаточно не только для проверки почты или поиска в сети информации о  , но и для работы или мультимедийных развлечений.

Также известно, что в конце текущего года будет представлено устройство под наименованием BlackBerry U10, которое, судя по всему, призвано составить конкуренцию гибридным устройствам, представляющим собой помесь коммуникатора и планшетного компьютера.

Во втором квартале будущего года будет представлен коммуникатор BlackBerry R10, который будет располагать как сенсорным дисплеем, так и клавиатурой.

Похожие статьи:

RIM представила свой

Подробности о новых

Nokia показала планшет на

Комментарии