Академик

3-04-2013, 00:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Windows Blue сбежала в Сеть


Windows Blue сбежала в Сеть

Скачать бета-версию Windows Blue в виде ISO-образа весом 2,6 ГБ можно на файлообменниках. Судя по скриншотам, предварительная версия операционной системы упростит работу с планшетами, сообщает CNews.

Веб-сайт Winforum опубликовал скриншоты нетерпеливо ожидаемого обновления Microsoft Windows 8. По данным ресурса, эти картинки были получены со сборки 9364, подготовленной 15 марта 2013 года для французских партнеров Microsoft. Предполагается, что утечка произошла по неосторожности именно французских партнеров софтверного гиганта.

Что ожидает пользователей Windows Blue? Они смогут уменьшать до четверти и в четыре раза увеличивать размер плиток на экране «Пуск». В этот экран добавили всплывающую панель Personalize для управления фоном.

Windows Blue сбежала в Сеть

Пользователи смогут настраивать все важные параметры в режиме рабочего стола, без входа в панель управления. Это, по мнению издания The Verge, упростит работу владельцам устройств с сенсорным экраном.

В новой версии Windows есть новый режим под названием Snap View. Он позволяет делить экран на два или четыре отдельных экрана, которые будут работать независимо друг от друга. Некоторые приложения Windows 8, например будильник и калькулятор, были адаптированы к этому режиму заранее. Возможность адаптировать свои приложения под Snap View для разработчиков предусмотрена. Так же можно будет запускать разные приложения на отдельных мониторах, подключенных к одному ПК.

В Windows Blue наблюдается улучшение интеграции с сервисом SkyDrive.

Появилась возможность выбора приложений по умолчанию. Также можно посмотреть, сколько места на диске занимают приложения.

В эту версию входит новый обозреватель Internet Explorer 11. Но, что нового в этом обозревателе появилось, по скриншотам понять нельзя.

Windows Blue сбежала в Сеть

Добавились новые жесты для управления сенсорным экраном. Проведя пальцами снизу-вверх на экране «Пуск», пользователь получит список установленных приложений. Это же движение по рабочему столу выведет список дополнительных функций.

Официальный выпуск Windows Blue ожидается по предварительным данным в середине текущего года

Источник: shelmedia/

Похожие статьи:

Asphalt 7: Heat — теперь и на

HTC выпустит планшетный

Философия Facebook Home

Комментарии