Академик

3-04-2013, 15:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Айфон будет падать по-кошачьи


Айфон будет падать по-кошачьи

Apple разработала новую систему защиты телефона он удара при падении. Согласно патентной заявке, опубликованной Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO), в случае падения устройство будет имитировать кота, который всегда приземляется удачно, пишет блог Apple Insider.

Для того чтобы распознавать состояние падения, аппарат будет использовать акселерометр, гигроскоп, камеру и GPS. Если телефон решит, что его уронили, он сделает все возможное, чтобы не разбиться вдребезги.

Прежде всего, аппарат научится поворачиваться в полете так, чтобы удар пришелся не на экран, а на специальное амортизированное место на боковой панели. Для этой цели телефон оборудуют механизмом для смещения тяжести и газовым баллончиком. Этот рефлекс изобретатели подсмотрели у кошек - неимение уязвимых животных. Бросить кошку с высоты, или у самой земли, она всегда успеет повернуться спинкой вверх, приземлится на лапы-амортизаторы, и ничего себе не повредит.

Еще телефон снабдят перепончатыми крыльями, которые будут выдвигаться из корпуса и замедлять скорость при падении. На кабелях наушников и зарядки будут специальные зажимы, которые не позволят телефону случайно оторваться. Выпав из кармана, или соскользнув с поверхности, подключенный к наушникам телефон повиснет на проводе.

Инстинкт Самосохранения может быть привит любому мобильному устройству – планшету, плееру, камкордеру и др. Но не все технологии, которые патентуются, находят свое практическое применение.

Другие компании тоже придумывали системы защиты аппаратов при падении. В конце 2012 года Джефф Безос (Jeff Bezos), глава Amazon, запатентовал подушки безопасности для телефонов, они похожи на те, которые давно уже есть в автомобилях

Источник: shelmedia/

Похожие статьи:

Новый патент корпорации Apple

В Индии изобретено женское

Toshiba Satellite U920t:

Комментарии