Академик

3-04-2013, 17:44, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


NASA объявило «охоту на астероидов»


NASA объявило «охоту на астероидов»
В Американском Космическом Агентстве решили, что по воле их страны должны летать и астероиды.

Корреспонденты / узнали о беспрецедентной миссии NASA –космической «охоте за астероидами». То ли специалисты такой серьезной организации увлеклись фильмами с острыми сюжетами космической фантастики, то ли, действительно, считают, что Америке будут покоряться просторы Вселенной, но проект целью, которого будет создание уникального аппарата по захвату астероидов, уже готовят к презентации.

Администрация Обамы напомнила NASA о секвестре бюджета и, соответственно, об урезании средств на проекты Агентства. Запущенные проекты, конечно, не будут остановлены, но на новые революционные действия пока в Соединенных Штатах не решаются. NASA на воплощение своей «космической мечты» просит ни много-ни мало, а сто миллионов долларов.

Миссия захвата астероидов, конечно, дело благое, и видно, что Соединенные Штаты опять взяли на себя роль «спасателей человечества», но вся проблема пока в деньгах. Космический аппарат, основными функциями которого будет поиск и захват астероидов будет построен к 2025 году, если NASA заинтересует администрацию Обамы своими грандиозными идеями.


Источник: www./

Похожие статьи:

NASA считает астероидные

NASA снова изучает спутник

Люди долетят только до Марса

Комментарии