Академик

3-04-2013, 20:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Привыкнуть к завтраку можно в течении трех дней


Привыкнуть к завтраку можно в течении трех дней
О важности утреннего приема пищи учат еще с детсада. Но если в детстве легче стимулировать ребенка съесть завтрак запретом поиграть, то во взрослой жизни такие уловки не действуют. Более того, взрослые люди предпочитают на пять минут дольше поспать, чем поджарить себе утром яичницу.

Есть еще один важный момент: некоторые люди вообще не привыкли утром что-то кушать. Им даже лестно в этом признаться, что они не завтракают потому, что утром не могут ничего из еды даже видеть. Исследование, проведенное доцентом Хитэр Лейди, в очередной раз подтверждает, что утренний прием пищи нельзя пропускать, а тем, кому трудно приучить себя к этому, пусть попробуют завтракать всего-навсего три дня подряд.

Как сообщили корреспондентам /, Лейди провела эксперимент с участием двадцати тучных девушек от 18 до 20 лет. Во время исследования они должны были кушать достаточно сытный завтрак, состоящий из крупы или яиц и постного говяжьего мяса. Общая калорийность такого рациона составляла 350 Ккал. После этого участницы прошли МРТ и сдали анализ крови. Хитэр Лейди таким образом пыталась выяснить взаимосвязь между утренним приемом пищи и пищевым поведением в течении дня.

После завтрака сигналы мозга, которые свидетельствуют о голоде человека, стали менее активны. На протяжении дня девушек не тянуло на перекусы, и вечером им было легче от казаться от вредных продуктов перед сном. Хитэр Лейди сделала вывод, что завтрак человека, который беспокоится о своей фигуре, должен содержать немного больше белков, чем обычно, тогда не будет постоянных «срывов» с системы правильного питания. А для того, чтобы привыкнуть кушать по утрам, нужно всего лишь три дня.

Источник: www./

Похожие статьи:

Диетологи: обработанное мясо

Здоровый образ жизни в юности

Ученые подсчитали, сколько

Комментарии