Академик

3-04-2013, 23:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Выпадение волос провоцируют белок и сахар


Как известно, красота и густота нашей шевелюры зависит не только от правильного и регулярного ухода. Помимо того, что для роста и густоты локонов нужно принимать специальные витаминные комплексы, врачи рекомендуют менять свой рацион питания тогда, когда состояние волос оставляет желать лучшего.

А недавно исследователи и вовсе обнаружили, что есть вещества и продукты, употребление которых в большом количестве провоцирует выпадение волос. Доказано, что волосы будут сильными и здоровыми, если в ежедневно употреблять в пищу свежие овощи, фрукты, орехи, злаки и зелень.

Однако, если кроме этих продуктов в вашем организме будет присутствовать слишком много белка и сахара, то о здоровой и пышной шевелюре даже не может быть и речи! Когда эти продукты в большом количестве накапливаются в организме, волосы тускнеют, ломаются и секутся.

Ранее ученые рекомендовали включать в рацион рыбу, которая богата жирными кислотами. Правда, после недавних исследований мифы о пользе рыбы и морепродуктов были развенчаны.

В небольшом количестве тунец, скумбрия и рыба-меч приносят пользу для здоровья, но при ежедневном употреблении наносят непоправимый вред локонам.

Все дело в том, что в ней значительно превышен уровень ртути, что пагубно влияет на волосяные фолликулы

Источник: informing/

Похожие статьи:

Ученые определили продукты

Жуткие факты о еде, которых

Врачи назвали лучшее средство

Комментарии