Академик

5-04-2013, 16:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


HTC выпустит планшетный компьютер под управлением Windows 8


 


Согласно данным ряда источников, крупный тайваньский вендор компания HTC может в самом скором времени представить свой новый планшетный компьютер.

Новинка получит сенсорный дисплей диагональю в 10,1 дюймов с разрешением в 1920×1080 точек.

Примечательно, что в качестве операционной системы используется программная платформа Windows 8. Впрочем, пока что не вполне понятно, идет ли речь о полноценной версии операционной системы, то есть собственно Windows 8 для х86-совместимых процессоров или же несколько урезанная версия для мобильных систем Windows RT, предназначенная для работы с процессорами ARM. Также заявлено, что ремонт нового планшета по сложности будет не более трудоемким и затратным, чем ремонт ноутбуков - стоит заметить, что планшеты других производителей не имеют высокого рейтинга ремонтопригодности, тогда как выпущенный компанией HTC флагманский коммуникатор One и вовсе получил от экспертов рекордно низкий 1 балл по ремонтопригодности, и был признан совершенно непригодным к ремонту. Иначе говоря, если этот смартфон сломается, его проще выбросить.

Производство нового устройства могло стартовать, по слухам, еще в первом квартале нынешнего года, тем не менее, что-то не получилось, и теперь анонс новинки ожидается в ближайшее время.

Стоит добавить, что ранее производитель уже выпускал планшетные компьютеры под управлением ОС Android.

Источник: nt-news/

Похожие статьи:

Mouse Computer выпустила

Windows Blue сбежала в Сеть

Japan Display выпустила новый

Комментарии