Академик

5-04-2013, 15:52, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


"Роснефть" сделает ставку на экологичное топливо для автомашин


"Роснефть" сделает ставку на экологичное топливо для автомашин


Газомоторное топливо пока еще не завоевало командные высоты на отечественном рынке, однако совместный меморандум  НК «Роснефть» и компании «Русские машины» открывает новые перспективы для этого продукта.

Подробности меморандума президент НК «Роснефть» Игорь Сечин  раскрыл во время  рабочего визита в Краснодарский край. Одним из шагов  станет размещение газозаправочных модулей «Русских машин» на АЗС «Роснефти», пилотными территориями выбраны Московская и Ленинградская области, Краснодарский край и основные автомагистрали европейского направления.

Как передает ИА «Росбалт»,  :

- Постоянными партнерами компании являются ведущие автопроизводители мира, а это само за себя говорит. Эти технологии будут работать, я уверен.

Со своей стороны президент нефтяного гиганта  уверен в том, что «Роснефть» сможет удовлетворить любой спрос на газомоторное топливо. Проект особенно интересен для крупных мегаполисов, чья экосистема испытывает постоянные перегрузки. Не случайно власти Москвы уже  высказали заинтересованность в планах «Роснефти». Немалую роль должна сыграть и экономика: газомоторное топливо дешевле привычных нам ГСМ, к тому же «Роснефть» обещает проводить демократичную политику в области цен.

Похожие статьи:

Разработан метод превращения

РНТ стала резидентом

Краснодарский Край

Комментарии