Академик

5-04-2013, 21:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Японцы определяют, что видит человек во сне


 



В Японии произошло колоссальное открытие. Ведущие специалисты института сонмонологии 5 апреля 2013 года заявили, что определять суть сновидения человека больше не проблема.

Японцы научились на высоком уровне определять, что человек видит во время сна, распознавать само сновидение. Группа ученых, которая занималась изучением и исследованием этой информации о мозге Международного ИБТЭС в Токио, вынесла на всеобщее обозрение результаты своего труда на вебсайт, принадлежащий самим ученым.

Добровольцами для исследования стали трое мужчин. Люди погружались в сон, в тоже время специалисты своей области занимались изучением мозга человека по характеру электромагнитной активности, которая свидетельствовала о том, что люди видят сны. В этот момент добровольца незамедлительно будили, и человек рассказывал о содержании своего сна. Такая ситуация повторялась около 200 раз. Со временем ученые докопались до истины и сумели определить, какую картинку, изображение в состоянии сна видит человек.

Работа мозга в каждый конкретный период сна изменялась, и это фиксировали на специальной современной технике. Таким образом, по средствам магнитно-резонансного сканирования, было найдено 60 разновидностей образов.

Следующим этапом исследования специалистов стали так называемые « обратные эксперименты». Их суть заключалась в том, что по принципу работы мозга человека фиксировалось, что именно в данный момент спящий доброволец видит во сне, для примера, дом или стол. Немедленно разбуженный человек подтверждал или опровергал, что он видел действительно.
Таким образом, в результате кропотливого и упорного труда, ученым удалось определить 60 видов изображений, их точность составила 70 процентов. Это были такие образы как «строительные сооружения», «девушки», «машины», «литература, учебники», «мебель».

Как сообщили корреспондентам /, в будущем специалисты этого направления деятельности, планируют, дать точное определение для чего человеку необходимо видеть сновидения, и что именно вызывает сны. Ученые предполагают, что выявление и освоение данной области науки о человеческом сновидении, поможет придумать и разработать действенные способы лечения и профилактики депрессий, бессонницы, психических расстройств, эмоционального напряжения и т.п.

Источник: www./


Похожие статьи:

Японские ученые нашли способ

Японские учёные могут

Очки Google Glass позволят

Комментарии