Академик

5-04-2013, 22:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Составлен список самых опасных вещей в доме


Заболевая, люди чаще всего винят в этом посторонних, с которыми сталкиваются в общественных местах или по долгу службы. Но мало кто знает, что основной причиной низкого иммунитета является наш дом, который буквально напичкан различными болезнетворными бактериями. И что самое странное, бактерии кишат именно там, где их меньше всего ожидают.

В частности, самая грязная вещь на кухне – это губка для мытья посуды. В ней содержатся следы кишечной палочки и сальмонеллы, чье паразитирование может привести к параличу.

Подставка для зубных щеток также собирает всех микробов, стекающих с мокрых щеток. Исследователи рекомендуют регулярно ее промывать горячей водой.

Очень грязной является электоника. К примеру, на клавиатуре содержание болезнетворных бактерий в 150 раз превышает допустимый уровень. Далее в списке идут пульт для телевизора и игровые контроллеры, содержащие дрожжи и плесень.

Следует помнить, что постельное белье хранит грязь, отмершие клетки и пылевых клещей, которые накапливаются каждую ночь.

А когда человек наступает на ковер, то, представьте себе, в воздух отправляется более 35 миллионов бактерий. Частички пищи, зачастую попадающие на ковер, могут вызвать сальмонеллу.

И наконец, к самым опасным вещам в доме нужно отнести разделочные доски, где обитают кишечные палочки и дрожжевые грибки и многоразовые пакеты, являющиеся рассадником микробов и бактерий

Источник: informing/

Похожие статьи:

Бактерии любят больше женские

5 обезболивающих продуктов

Ученые: зубной налет опасен

Комментарии