Академик

7-04-2013, 21:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Nokia Lumia 928: утечка фото и характеристик


Lumia 928


Об эксклюзивности будущего флагмана Nokia на Windows Phone 8 известно уже достаточно давно. Еще несколько месяцев назад глава компании Стивен Элоп акцентировал внимание на тесном сотрудничестве с американским сотовым оператором Verizon. Позже появилась и масса слухов о скором выходе некого Lumia 928, который по своим характеристикам ничем не уступит Lumia 920. Было немало различных предположений о возможном дизайне этой модели, но теперь все догадки можно отставить в сторону, поскольку официальный рендер уже просочился в сеть.



Первое упоминание о приемнике нынешнего флагмана на Windows Phone 8 опирались исключительно на кодовое наименование «Laser» и некоторые конструктивные особенности. Судя по тем данным, новинка должна была продемонстрировать более тонкий металлический корпус и  улучшенную камеру. За последние несколько дней в сети обнаружились не только более подробные и достоверные сведения о спецификациях, но и рендер самого аппарата. Как вы уже могли заметить, по своему внешнему виду устройство представляет собой нечто среднее между Lumia 920 и HTC 8X.


Достаточно авторитетные ресурсы подтвердили подлинность этого изображения, да и  , впервые опубликовавший его, никогда сомнений ранее не вызывал. Что касается особенностей и аппаратной начинки, то тут подтвердились далеко не все предыдущие утечки. В первую очередь хочется выделить, что Lumia 928 будет обладать корпусом из более тонкого поликарбоната, а не алюминия, как предполагалось ранее. Тем не менее, добиться незначительного уменьшения толщины корпуса (на фоне Lumia 920) все же удалось. Сообщается, что этот показатель варьируется от 10.2 мм до 11.2 мм, так как задняя панель будет иметь характерный изгиб.


Глядя на тыльную сторону смартфона, можно заметить две различных вспышки, скорее всего, используется дуэт обычной светодиодной и ксеноновой, такое решение позволит в зависимости от уровня освещения и прочих условий пользоваться наиболее подходящей подсветкой. Экран ограничится привычными 4.5 дюймами по диагонали, аналогичным разрешением 1280×768 пикселей и OLED-матрицей. О сверхчувствительном сенсоре пока информации нет. В остальном же, подтвердились поддержка SVLTE (одновременная передача голоса и данных по LTE) и наличие обновленной Windows Phone 8 (GDR2). Большая часть аппаратной начинки соответствует таковой у Lumia 920: идентичный двухъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, 32 Гб встроенной памяти и 1Гб оперативной.


Как показывает практика, утечка изображения смартфона Nokia свидетельствует о том, что официальный анонс состоится уже в этом месяце, когда именно – станет известно уже в ближайшее время. Ну и напоследок хотелось бы обратить внимание на то, что вскоре состоится демонстрация и более совершенного флагмана Nokia, который наверное, выйдет уже для глобального рынка. Этот аппарат известен под кодовым наименованием «Catwalk», на днях и эта модель дала о себе знать, однако об этом в отдельной статье.



Источник: winphonenews/

Похожие статьи:

Nokia Catwalk:

Известна дата анонса Nokia

AT&T получит очередной

Комментарии