Академик

7-04-2013, 21:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Оболочка Facebook Home может выйти и для Windows Phone


 UJ-uNcohNlP


Вчера состоялась презентация первого «фейсбукофона» HTC First на Android OS. Этот разработанный совместно с Facebook аппарат представляет собой простой и доступный смартфон со специальной оболочкой Home, предоставляющей пользователям массу возможностей по использованию контента социальной сети Facebook, сервиса Instagram и некоторых других средств. Безусловно, такая новинка заслуживает внимания, о ней мы скажем несколько слов, но более примечательным является тот факт, что Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), являющийся создателем ранее упомянутого ресурса, не отрицает возможности выхода подобного интерфейса и для Windows Phone.



Уже достаточно давно в сети начали появляться слухи о создании Facebook-ориентированного смартфона HTC. Предполагалось, что будет представлен не совсем обычный аппарат, который будет иметь в своем активе некоторые уникальные возможности, упрощающие процесс использования социальной сети на мобильном устройстве. Анонс новинки состоялся, и мы не можем не заметить, что получился действительно интересный аппарат. Продемонстрированный HTC First не относится к числу очередных флагманов, в списке его характеристик значатся: 4.3-дюймовый дисплей (1280×720 пикселей), 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 (1.4 ГГц), 5-мегапиксельная основная и 1.6 Мп фронтальная камера, аккумулятор 2000 мАч, поддержка LTE. Управляется он операционной системой Android, имеет фирменный интерфейс Sense от HTC, но основой его станет дополнительная оболочка  


Такая новость не может не радовать, ведь развитие таких отношений с Facebook сулит не только появление более удобной для общения в сети надстройки на Windows Phone (что само по себе является нонсенсом), но и появление желанного сервиса Instagram. Ну а вообще, до сих пор Microsoft не позволяет производителям устанавливать какие-либо оболочки на операционную систему, допускаются лишь сервисы и приложения. Возможно, что Facebook Home станет первым исключением из правил? Впрочем, все это лишь предположения, основывающиеся на том, что релиз интерфейса для этой системы вполне может состояться, по крайней мере, в теории.




Источник: winphonenews/

Похожие статьи:

Философия Facebook Home

HTC First представлен

Karbonn A6: интерфейс Windows

Комментарии