Академик

8-04-2013, 11:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google выпустит новый Nexus 7 в середине лета


Google выпустит новый Nexus 7 в середине лета


Уже летом нынешнего года корпорация Google намеревается представить обновленную модель планшетного компьютера Nexus 7, о чем сообщили представители агентства Рейтер, сославшись на два пожелавших остаться анонимными осведомленных источника.

Стоит напомнить, что оригинальный планшет Nexus 7 появился в июне прошлого года. Девайс имеет дисплей диагональю в семь дюймов, в основу которого легла высококачественная матрица IPS с разрешением в 1280×800 пикселов, процессор Tegra 3 с четырьмя вычислительными ядрами, мощности которого пользователю достаточно практически для любых задач – от поиска в интернете   и проверки почты до игр и работы с мультимедиа. Деайс может похвастать 1 Гб оперативной памяти и передней камерой с матрицей 1,2 Мп. Компьютер получил модули Bluetooth и Wi-Fi (802.11 b/g/n), чип NFC и навигационный приемник GPS.

Согласно предварительной информации, новый планшет будет располагать мощным процессором Qualcomm. Разрешение дисплея новинки в сравнении с оригинальным устройством возрастет, тогда как ширина рамки дисплея наоборот сократится. Производителем компьютера станет компания ASUS.

В качестве операционной системы будет использована новейшая платформа Android 5.0. Продажи устройства стартуют в июле нынешнего года, а стоимость новинки будет составлять 200 долларов.

Похожие статьи:

Google разрабатывает новую

Планшетный компьютер Nexus 7

Google и ASUS готовят новый

Комментарии