Академик

8-04-2013, 12:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


На Алтае будет установлено оборудование для дистанционного управления ЛЭП


На Алтае будет установлено оборудование для дистанционного управления ЛЭП


Инновационное специальное оборудование, которое может помочь в поиске повреждений на ЛЭП, а также поможет в осуществлении удаленного управления линиями электропередач будет установлено в нынешнем году энергетиками Горного Алтая на ряде труднодоступных и сложных участков, где, по слухам, в настоящее время завершаются работы по   для оборудования.

Для повышения надежности электроснабжения жителей энергетики Горного Алтая, как пишет РИА Новости, установят в нынешнем году на линиях электропередач четыре специальных устройства, которые называются реклоузерами. Реклоузер – это вакуумный выключатель, располагающий микропроцессорной защитой. Такая система монтируется на опоре, оберегая участок линии от короткого замыкания, а также позволяет на расстоянии управлять данным отрезком линии электропередачи.

Реклоузер занимается сбором, обработкой и передачей информации о параметрах режимов работы сети дежурному. Тот дистанционно в свою очередь осуществляет переключение. При этом к помощи оперативно-выездной бригады он не прибегает, тем более, что люди в условиях труднодоступно местности и с учетом больших расстояний могут до суток искать место повреждения линии.

В прошлом году в Майминском районе республики были смонтированы четыре таких устройства.

Похожие статьи:

ФСК успешно испытала

Екатеринбургские

Новая разработка при помощи

Комментарии