Академик

8-04-2013, 14:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ZTE Nubia Z5 появится в России уже скоро


ZTE Nubia Z5 появится в России уже скоро


Согласно данным портала Hi-Tech.Mail/, новый сверхтонкий коммуникатор ZTE Nubia Z5 появится на российском рынке уже в апреле или мае текущего года. Предполагается, что стоимость аппарата будет составлять порядка 25-ти тысяч рублей.

Одной из основных особенностей нового флагманского смартфона китайского производителя является его дизайн. Внешность аппарата была разработана итальянским дизайнером Стефано Джиованнони.

Коммуникатор получил цельный алюминиевый корпус толщиной в 7,6 миллиметров, а масса устройства составляет всего 126 граммов, и, несмотря на то, что новинка получила дисплей диагональю в пять дюймов, устройство не выглядит слишком широким из-за того, что рамка вокруг дисплей является очень тонкой – ширина устройства составляет 68,8 миллиметров.

Технические характеристики нового флагмана также впечатляют - ZTE Nubia Z5 может похвастать процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с четырьмя вычислительными ядрами с тактовой частотой в 1,5 ГГц и графический контроллер Adreno 320, что позволит пользователю использовать аппарат для решения любых задач, будь это поиск клиники для   или игры.

Устройство получило 2 Гб оперативной памяти и накопитель объемом в 32 Гб, дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек на базе матрицы IPS с плотностью пикселов в 443 ppi, камеру 13 Мп и фронтальную камеру 2 Мп, а также аккумуляторную батарею объемом в 2300 мАч и чип NFC. Работает новинка под управлением Android 4.1.

Похожие статьи:

ZTE анонсировала

LG Optimus G появится на

HTC One с начала продаж будет

Комментарии