Академик

8-04-2013, 20:52, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Люди долетят только до Марса по версии ученого


По словам все того же руководителя Института космических исследований РАН Лев Зеленый, люди в будущем смогут летать в космическом пространстве. Но ввиду сильного воздействия радиации и микрогравитации на организм, полеты будут возможны не дальше Марса. Ведь даже за полет до красной планеты, в организме человека, под воздействием радиации и других внешних факторов, произойдут большие изменения которые скажутся на общем состоянии человека.




Также было сказано, что люди которые смогут летать дальше, должны изначально должны развиваться при схожих воздействиях, для адаптации и привыкания организма к среде обитания, а это означает что люди для полетов в космос на дальние расстояния, должны чуть ли не с рождения находиться под воздействием радиации.



Многие ученые пытаются сейчас решить данную проблему, для появления возможности человеку лететь на Марс для строительства там баз и колоний.



При этом, на самом Марсе также повышенный радиационный фон, при котором, обычный человек выжить не сможет. Именно по этому, изучение красной планеты осуществляется удаленно при помощи марсоходов. Экспедиции с жителями Земли, смогут отправиться на Марс не ранее чем решиться проблема защиты организма от воздействия космической радиации.



Источник: www.satcore/

Похожие статьи:

Стволовые клетки в космосе

Прототипы приборов

Поведение человека может

Комментарии