Академик

22-10-2015, 20:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Хэллоуинский астероид около Земли


Огромный астероид движется по направлению к нашей планете и пройдет около Земли в самый Хэллоуин, но ученые утверждают, что человечеству нечего бояться – траектория объекта вовсе не проходит сквозь Землю. Данный камень из космоса величиной приблизительно со средний стадион движется на невероятно интенсивной скорости в 130 тыс километров за час. Диаметр объекта под названием 2015 TB145 равен 480 метрам. НАСА ожидает, что данный астероид может стать наиболее большим телом в космосе, что достигло окрестностей Земли до 2028 года.

Если величина определена верно, то этот заново выявленный астероид будет в 29 раз больше, нежели метеорит из Челябинска, что взорвался в атмосфере над этим городом зимой позапрошлого года. Данный объект пройдет на безопасной дистанции от Земли, что составляет приблизительно 500 тысяч километров, или же 1,4 дистанции от нашей планеты до ее естественного спутника. По правде астероид будет намного ближе к Луне, нежели к Земле, пройдя на дистанции всего около в 300 тысяч километров от спутника. Ученые получат возможность наблюдать астероид с помощью телескопов, но вот любители астрономии вряд ли смогут увидеть такой объект невооруженным глазом. Максимум приближения астероида с нашей планетой пройдет в следующую субботу, 31 октября, в половину четвертого дня.

Узнать о том, как провести   и где, можно на официальном ресурсе "Hongkiat". Важно то, что данное руководство позволит вам без каких-либо проблем произвести собственноручно когортный анализ. Данная информация предоставляется посетителям сайта совершенно бесплатно.


Похожие статьи:

Экзопланета с самыми сильными

Территории планеты, покрытые

Географическое описание

Комментарии