Академик

12-12-2016, 10:47, Комментариев: 0, Просмотров: 1 289, Категория Лучшие фильмы


Уэйкфилд (Wakefield)


Уэйкфилд (Wakefield) фильм

Ховард Уэйкфилд - преуспевающий юрист. У него отличная практика в городе и уютный домик в пригороде. Здесь его всегда ждет после работы аппетитный ужин, приготовленный красавицей супругой и две очаровательные дочки, спешащие порадовать отца своими достижениями. Однажды, возвращаясь домой, Ховард замечает, что в его дом забрался енот. Пытаясь выгнать животное из дому, он видит в окно, как его родные ужинают без него, и как супруга безуспешно пытается дозвонится на его телефон. 

Это зрелище вызывает у него смешанные чувства и он решает «разыграть» всех своих знакомых и родных. Не сказав никому не слова, Ховард порывает любые связи со своими знакомыми и родственниками. Переодевшись в простую одежду, он выбирает жизнь бомжа: начинает жить на улице, питаясь объедками из уличный баков. 

Особое удовольствие приносит ему наблюдения за тем, как полиция всех штатов безуспешно ищет его, почитая за похищенного, потом пропавшего без вести или вовсе убитого. Кто же такой на самом деле Ховард Уэйкфилд: уставший от рутинной жизни юрист, мечтающий обрести свободу ото всех условностей современного общества или бездушный эгоист, решивший поиздеваться над всеми родными ему людьми?


Похожие статьи:

Мой домашний динозавр

Стрингер

Крампус

Комментарии