Академик

19-12-2016, 18:43, Комментариев: 0, Просмотров: 6 502, Категория Интересное


Малина - самая вкусная и полезная ягода


Таковой ягодой по праву считается малина. Она растет на кустах, которые зачастую не превышают полутора метров в высоту. На ветках находится множество колючек, а также ароматных ягод. Самыми близкими родственниками этой ягоды, является костяника и ежевика. В зависимости от региона выращивания, малина может созревать в различные сроки. Эта ягода может расти практически во всех районах и метах, за исключением самых холодных.

Высадка в огородах

Малина в огородеНесмотря на то, что в дикой природе малины растет огромное количество, большинство садоводов пытаются выращивать ее на своих земельных участках. Еще в начале XII века, князь по имени Юрий Долгорукий начал создавать на территории своей усадьбы малиновый сад. Именно с той поры, селекционеры по всему миру стали скрещивать различные сорта, чтобы добиться максимально положительного результата. Благодаря их стараниям, удалось добиться значительного прогресса. Садовая малина, по сравнению с лесной ягодой, обладает довольно внушительными размерами, не теряя при этом полезных качеств и вкусовых ощущений.

Преимущества лесной малины

Лесная малинаНесмотря на то, что у лесной ягоды, плоды немного мельче, большинство староверов собирают малину именно в лесу. Ведь она более ароматная и имеет в себе больше полезных веществ. Ведь в дикой природе климат и обстановка такая, которая позволит вызревать ягодам с особым цинизмом.

Целебные качества малина

Целебная малинаСтоит отметить, что в ягодах малины содержится очень много разнообразных аминокислот, и полезных микроэлементов. Витамины, которые в ней содержаться, очень хорошо помогают при вирусных и простудных заболеваниях, поэтому это самое вкусно и эффективное лекарство, которое только можно найти. Именно поэтому, большинство людей используют ягоды малины в народных методах медицины. Можно использовать не только самые вкусные ягоды, но и листья и ветки кустарника, чтобы делать различные отвары, которые обладают целебными свойствами. Они способны в максимально кротчайшие сроки понизить температуру тела, и поспособствовать скорейшему выздоровлению организма. Это стало возможным благодаря тому, что в малине содержится огромное количество витамина С.

Помимо этого, ягоды малины способны пробудить аппетит у человека, и максимально улучшить пищеварительную систему. Можно применять перетертые ягоды и в косметических масках, которые восстанавливают и омолаживают кожный покров.

Похожие статьи:

Самая большая планета

Вся суть раннего развития!!!

Самые интересные факты

Комментарии