Академик

21-12-2016, 18:50, Комментариев: 0, Просмотров: 2 132, Категория Строения / Топ 10


Топ-10 Сооружений


Ни для кого не секрет, что сегодня, практически в каждой стране, есть грандиозное сооружение, которым можно похвастаться перед другими странами.


The Shard в Лондоне

the shard

Благодаря зданию под названием Shard, привычные горизонты Лондона начинают размываться. Это самое большое здание в этой части мира. Его строительство было окончено в середине 2012 года, и теперь, в само центре Лондона все люди могут любоваться его величием.


Биг Бен

Big Ben

Это своего рода палата, в которой собираются титулованные лорды, и члены самых богатых общин. Эта постройка уходит в давние времена, когда царила готическая культура и викторианская эпоха. Здание буквально переполнено таинственными и мрачными уголками. Именно это здание, по праву считается самым значимым ориентиров во всей стране. В башне установлены четыре циферблата, и бой курантов. Это позволяет жителям Лондона, постоянно сверять часы, ведь они всегда идут идеально точно.


Бурдж Халифа

Бурдж Халифа

Это самое высокое здание в городе Дубай. Его высота достигает отметки в 829 метров и 84 сантиметра. Особенно в ночное время суток, это здание хорошо видно из любой части города. Ведь оно имеет световые украшения, которые ночью придают особый шарм изысканному городу. Это сооружение по праву считается шедевром архитектурной мысли, и дизайнерской задумки. Его создатель постарался полностью воплотить в нем все величие города.


Бурдж Аль Араб

Бурдж Аль Араб

Эта постройка тоже располагается в Дубае. Оно стоит на побережье, поэтому местные жители окрестили его Парусом. Но не только поэтому оно носит такое увлекательное название. Ведь сама конструкция здания, напоминает некий парус от корабля. Ночью она ярко светиться, и привлекает внимание не только туристов, но и местных жителей, который каждый вечер восхищаются его красотой.


Тадж Махал

Тадж Махал

Это очень известное во всем мире здание, находится в самом центре Индии. Это воплощение искусства, выполнено в элегантных светлых тонах. Здание было построено еще в начале семнадцатого века, и как тогда, так и сейчас, оно символизирует гармонию и совершенную любовь. Высота центрального купола, составляет внушительные 170 метров, поэтому его можно сразу заметить.


Колизей в Риме

Колизей

Это сооружение, было построено более двух тысяч лет назад. Конечно к нашему времени оно не смогло сохраниться в идеальном состоянии, но посетив его стены, можно действительно проникнуться величием этих стен, в которых не один гладиатор готов был отдать собственную жизнь, чтобы получить свободу.


Падающая башня в Пизе

Пизанская башня

Это самая известная часть кафедрального собора. Она окружена спиральной окантовкой, которая придает ей еще большее величие. Архитекторы соорудили ее, отклонившись от оси всего на четыре градуса, но при ее внушительной высоте, многие туристы считают, что она действительно падает, и поэтому всячески используют это на фотографиях.


Опера в Сиднее

opera

Это самое известное здание находится на территории Австралии. Это культурное наследие страны. Но именно по этой причине, большинство туристов каждый год посещают это здание или прилегающую к нему территорию.


Эмпайр Стейт Билдинг

Эмпайр Стейт Билдинг

За долгие годы своего существования – это здание успело стать символом города Нью-Йорк. Не один американский художественный фильм, не обходится без этого сооружения в своем кадре. Оно возвышается на уровнем Манхэттена на внушительные 450 метров.


Эйфелева Башня

Эйфелева Башня

Это по праву считается самым популярным сооружением во всем мире. Эта башня находится в самом центре Парижа, и служит его символом величия. Ее необычная форма притягивает туристов со всего мира, чтобы прикоснуться к истории и величественному сооружению.


Похожие статьи:

Реконструкция зданий и

Небоскреб Shard (Осколок) в

10 самых высоких зданий мира

Комментарии