Академик

27-12-2016, 11:16, Комментариев: 0, Просмотров: 3 631, Категория Интересное / Живой мир


Самая длинная кошка в мире


Самый длинный котСамый длинный кот, который на данный момент занимает почетное место в книге рекордов Гиннесса, считает кот, длина которого составляет сто двадцать три сантиметра. При этом хвост в этих измерениях не был учтен. Судьи замеряли кота от начала копчика, до конца головы. Коту пять лет, но его хозяйка смеет утверждать, что помимо того, что ее кот считается самым длинным, он еще и самый нежный.

Кошка леопард

кошка АшераЭту породу ученые смогли вывести сравнительно недавно. Американские биотехнологи, совместно с коллегами из Великобритании, решили скрестить африканского сервала, который является дикой кошкой, с азиатской леопардовой кошкой. В ходе этого эксперимента, получилась кошка с леопардовым окрасом. Эта порода получила название Ашера. Она получила свое название в честь древнего божества.

Также стоит отметить, что в ходе дальнейших экспериментов, удалось сделать так, что Ашера в последствии стала гипоаллергенной кошкой. Это стала отличной новостью для тех людей, у которых страшные симптомы аллергии на шерсть кошек, но, не смотря на это, в их семье очень хотели бы ее завести. Но сразу стоит понимать, что такое удовольствие очень дорого обойдется хозяевам дома.

Эта порода кошек смогла получить скандальную популярность. Создатель кошек Саванна, оспаривает права на авторство этой популяции, ведь утверждает, что еще в начале восьмидесятых годов, именно он вывел эту породу. Но пока эти спорные дела решает судья, Ашера стала самой длинной кошкой во всем мире.

Высота кошки

  АшераСтоит отметить, что помимо своей внушительной длины, кошка породы Ашера, может достигать одного метра в высоту. При этом их вес достигает пятнадцати килограммов. Но, несмотря на свои грозные параметры хищника, эта кошка очень нежная и ласковая. Она никогда не сможет оцарапать ребенка, даже если тот будет теребить ее за уши и дергать за хвост. Она очень любит людей, и может нежиться рядом со своим хозяином часами. В еде также неприхотлива. Может кушать абсолютно все продукты, которые люди каждый день употребляют в пищу.

Бонусы при покупке

Бенгальская кошкаЕсли человек надумает купить самую большую кошку в мире, то создатели этого вида подарят в качестве бонуса специальные виниловые накладки на когти, а также годовую медицинскую страховку для питомца. Также вы получите различные игрушки для кота, и специальное питание для маленьких котят. Однако сама такая кошка, обойдется вам около 22 тысяч долларов.


Похожие статьи:

Самая большая бабочка

Самый большой велик

Самые интересные факты

Комментарии