Умница

19-01-2017, 20:15, Комментариев: 0, Просмотров: 1 731, Категория Наука


Грибы против болезни Альцгеймера


ГрибыУчёные Соединённых Штатов Америки нашли способ победить болезнь Альцгеймера. И этот способ  — грибы. Эту новость сообщает ИА „Народные новости“. Для граждан США эта проблема очень актуальная. Сегодня этим заболеванием поражено более пяти миллионов американцев. Ожидается, что в самом ближайшем будущем это число возрастёт в восемь раз и составит 40 миллионов заболевших.

Лекарственные препараты, с помощью которых медики пытаются бороться с болезнью Альцгеймера, во-первых, недостаточно эффективны, во-вторых, негативно отражаются на состоянии больного, вызывая у него другие заболевания. И вот, в обычных съедобных грибах учёные обнаружили свойства, с помощью которых они надеются победить страшную болезнь.

Установлено, что в грибах много различных свойств, например, противоопухолевые, противовоспалительные и многие другие. Противовоспалительные помогают эффективно бороться с гипертонией. Это свойство помогает повысить ФРН (фактор роста нервов). Это молекула, которая регулирует размножение, рост, поддержку и выживание определённой группы нервных клеток в мозге человека.

Данное свойство положительно влияет на лечение болезни Альцгеймера. При изучении  свойств грибов учёные обратили внимание на то, что они содержат биоактивные вещества, тормозящие нейродегенеративные заболевания. По ходу испытаний, специалисты установили, что некоторые виды грибов обладают ещё и антивирусными свойствами, а также антиоксидантными  и некоторыми другими. 

Выявлены пока 11 видов грибов, с помощью которых можно победить или приостановить заболевания онкологического характера, в частности, с их помощью снимается у больных раком депрессивное состояние. Помогают грибы понизить резко подскочившее кровяное давление. Но главным всё-таки остаётся открытие свойства грибов эффективно бороться с болезнью Альцгеймера.


Похожие статьи:

Чтобы не болела картошка

Российские ученые разработали

Самые главные достижения

Комментарии