Умница

2-03-2017, 12:50, Комментариев: 0, Просмотров: 1 686, Категория История


Следы первых славян обнаружены в Италии


СлавянеИсторики близки к разгадке происхождения славян. Уже установлено, что на Русской равнине более пяти тысячелетий назад проживали прародители гаплогруппы R1a, которая считается славянской. Чтобы это доказать, учёные проделали огромную работу. Свой поиск исследователи античности начали вести с изучения этнического состава северных регионов Италии.

Исследователи установили, что побережье этой области страны было заселено депортированными сюда энетами, которых в некоторых источниках называют венетами. Считается, что они являлись потомками троянцев. Но энеты, как предполагают историки, были родственны восточно-европейским народностям, то есть венедам. А последние относились к славянской группе. Выходит, что славянами были и венеты.

Но к какой из этнических ветвей они относились, пока неизвестно. Исследователи полагают, что ответ на этот вопрос прольёт свет на происхождение современных славян. Историки считают, что при изучении этой проблемы легко пойти по ложному следу, поскольку данная тема очень широкая, имеющая различные ответвления.

Недавно удалось выяснить, что все народы, населявшие северную часть Италии являются гаплотипами группы R1a. К этим выводам подводит и исследование историков Сербии, которые считают, что балканские славяне воевали со странами Ближнего Востока, а также защищали Трою. Учёные полагают, что балканские гаплотипы в своём большинстве представляют северо-карпатскую ветвь. Отсюда вывод — большая часть ветвей гаплогруппы R1a — это в прошлом венеты.

Но поскольку в настоящее время на Балканах более всего представлены русские, поляки и украинцы, становится ясным, что все они произошли от венетов. И хотя большой проблемой является попытка доказать, что поляки, русские и частично немцы имеют прямое происхождение от венедов и венетов, большинство историков сегодня настаивает на этом и приводит в своё доказательство немало убедительных фактов.


Похожие статьи:

Следы ведут в ледниковый

Пруссы и древние славяне были

Русы жили 45 тысяч лет назад

Комментарии