Умница

13-03-2017, 20:29, Комментариев: 0, Просмотров: 1 309, Категория Живой мир


Эпоха вымирания наступила


Вымирание живого мираУчёные самых известных в мире университетов США из Беркли, Принстона и Стэнфорда заявили, что начался очередной этап вымирания живого мира. Они сделали заключение о шестом по счёту великом вымирании. В последний раз всё живое на Земле погибло 65 миллионов лет назад. В то время причиной вымирания, следствием которого стало исчезновение динозавров, стало падение на планету огромного метеорита.

В настоящее время всё происходит иначе. Человек сам является источником вымирания живого мира. Загрязняется среда обитания людей, массовые пожары, вырубки лесов, изменение русла рек, образование новых водоёмов и ликвидация естественных. Плюс к этому резкое изменение климата. Это стало причиной возникновения очередной шестой фазы великого вымирания.

Джерардо Цебаллос — участник исследовательской группы говорит, что для восстановления жизни планеты в её прежнем состоянии потребуется не один миллион лет. Но это в настоящее время невозможно, поэтому живой мир начинает вымирать. И первыми кандидатами являются люди. Даже понимая это, человек не в состоянии остановить самоубийственный процесс.

Поражают темпы уже начавшегося коллапса. Вымирание происходит в сотню раз стремительнее, чем до вступления Земли в этот этап. Только за один прошлый век вымерло свыше 400 видов позвоночных. В нормальные периоды такое было возможно в течение десяти веков.

Заболевания людей неизлечимыми болезнями начинают приобретать массовый характер. Эпидемии, преждевременное старение являются характерными показателями, подтверждающими выводы американских учёных. Одним из признаков вымирания живого миря является прекращение опыления растений пчёлами. Учёные прогнозируют, что этот процесс исчезнет не более, чем через три поколения.


Похожие статьи:

Нашли медвежонка на свалке

Господство человека над

Живой мир - интересные факты

Комментарии