Академик

26-03-2017, 17:03, Комментариев: 0, Просмотров: 952, Категория Информация


Где купить ноутбук ?


Разнообразие выбора большого числа моделей ноутов значительно упрощает процесс выбора и даёт возможность без особых затруднений подобрать себе оптимальное устройство не только по техническим параметрам, но и по бюджету. Изготовители всеми силами стремятся расширить ассортимент, наполняя модельный ряд своей продукции всё новыми и новыми девайсами. Давайте рассмотрим, какие из них заявлены в интернет-магазине https://www.moyo.ua/comp-and-periphery/notebooks/ и чем нужно руководствоваться при подборе нужной для себя модели.


Производительность ноутбуков

Наибольшее значение зачастую имеет производительность аппарата. Она, в свою очередь, складывается из нескольких факторов. Так, среди них стоит отметить тактовую частоту чипсета. Чем большее здесь будет значение, тем большей скоростью функционирования будет характеризоваться ноут. Показатели оперативной памяти также оказывают прямое воздействие на производительность и скорость работы. И здесь, чем больше, тем будет лучше. Для комфортного пользования лучше всего подбирать модели с 4 Гб оперативки, а тем, для кого обработка мультимедиа вполне привычное и обыденное занятие, так и вовсе стоит взять аппарат с 6-8 Гб.

Нельзя забывать и о скорости работы накопителя. Как показывает практика, зачастую именно этот аспект и замедляет работу по максимуму, не дотягивая до прочих показателей. Если есть такая возможность, стоит отказаться от покупки накопителя со скоростью в 5400 об/мин, отдав предпочтение более скоростному варианту, а именно 7200 об/мин.

Но при всём при этом важно понимать, что рост производительности сказывается на автономности, значительно понижая этот показатель. Здесь нужно подобрать такое решение, которое будет максимально сбалансировано по двум этим направлениям.

Корпус и его особенности

Что касается корпуса, что в подавляющем большинстве случаев он представлен стальным каркасом с возможностью закрепления на нём всех требуемых компонентов и модулей – как наружного, так и внутреннего исполнения. Имеет популярность также и формат Unibody – литое исполнение на основе металла или поликарбоната. Такие корпуса более прочные и со значительно более малой толщиной, хотя стоимость их значительно выше, чем у каркасных аналогов.

При выборе присмотреться повнимательнее следует к тому материалу, из которого он изготовлен. Пластик обладает меньшей стоимостью, хотя менее прочен и предрасположен к нагреву. Аналоги из алюминия и стали обладают улучшенными прочностными данными и практически не нагреваются даже при условии интенсивного задействования, хотя за такое и приходится платить более высокую цену.

Влияет материал и на общий комфорт пользования. Глянцевому покрытию присущая повышенная маркость, да и отпечатки на такой основе вещь более чем обыденная. Матовая же основа наоборот практически невосприимчива к проблемам подобного рода, а рифлёное её исполнение так и вовсе позволяет замаскировать незначительные дефекты.


Похожие статьи:

Обзоры видеокамер

Люминесцентные лампы

Как я искал сейф

Комментарии