Академик

8-06-2017, 22:21, Комментариев: 0, Просмотров: 1 041, Категория Информация


Сказочная Прага


ЧехияПрага — город и столица Чехии. Множество людей приезжают в этот красивый город отдохнуть и поработать, особенно ценится работа в чехии стоматологом, так как на данный момент существует острая нехватка специалистов в данной области.

Основные достопримечательности столицы Чехии— единственные в своём роде архитектурные сооружения в стиле европейского средневековья:

1) Сооружение для перехода имени короля Карла IV- составляет отличительную особенность города. Шедевр средневековой архитектуры строили более 50 лет и украсили скульптурами по образцу моста Ангелов в Риме. Самая знаменитая статуя святого Яна Непомерного.

2) Староместская ратуша. В центре Староместской площади, расположен одноименный Орган городского самоуправления с пражскими механическими часами и астрономическим циферблатом, ставшими главной достопримечательностью Праги. Каждый час симпатичный скелет звонит в колокол и в окошке появляются 12 апостолов.

3) Храм в стиле европейского средневековья для исповедующих римско-католическую веру в Пражском Граде- именно большой храм Праги, который находится в районе Пражский град, рядом с королевским дворцом. Включает в себя часовню Св. Вацлава и Склеп с могилами Богемских королей. В главном храме сохранились королевские привилегии чешских верховных правителей.

4) Католический храм Девы Марии- самый красивый готический собор в Европе, является доминантой Старогородской площади. Храм Божьей Матери давно существующий в Праге. Это работа немецкого мастера Мундта датирована 1673 годом.

В чешской столице находятся удивительные замки и башни:

1) Выше град- построен в 10-ом столетии на холме над рекой Влтавой. На территории расположены: Галерея Выше град, Таборские и Леопольдов ворота, Казематы и Готический подвал, Чертов столб, Старое графство, Костел Св. Иоанна и др.

2) Тройский замок– летний загородный дворец, миниатюрный «Версаль» на берегу Влтавы. Характеризуется строгим художественным вкусом стиле барокко. Там находятся восхитительные парки и теплицы, где также можно хорошо разогнать скуку.

3) Самая большая крепость Чехии, протянувшаяся вдоль вершины холма на левом берегу реки Влтавы, расположено место постоянного пребывания правительства Чехии. В коллекции: реликвии Богемских королей, христианские сокровища и исторические документы. На территории: Собор Св.Витуса, Дворец главы государства, Храм св. Иржи, Пороховые ворота.

4) Жижковская телебашня исторического района Праги, построенная в готическом стиле в 1475-1500гг, с декоративным сооружением в виде больших ворот со сводом, предназначенная для проезда в крепостной стене Старого Города. Её стены украшены готической скульптурой.

Любители экскурсий в Праге могут посетить галереи: Галерея Моцарта- галерея стоит на усадьбе Бертрамка (18век), где во время своих поездок в Прагу останавливался В. А. Моцарт. В той самой галерее есть семь выставочных залов. Основной экспонат коллекции - тринадцать волос, принадлежащих композитору. Галерея Дворжака- экспозиция посвящена жизни и творчеству самого знаменитого чешского композитора. С мая по октябрь в музыкальном салоне проводятся концерты. Посетителей встречают актёры, одетые в костюмы первого периода двадцатого столетия. Галерея Кафки- экспозиция, посвящена жизни Франца Кафки (1883-1924). Подлинные дневники и письма писателя, рукописи, экземпляры первых изданий и фотографий столетней давности. В книжном магазине галереи можно купить произведение Кафки. Галерея Альфонса Мухи - галерея прославленного чешского художника расположен в Кауницком дворце. В экспозиции более 100 экспонатов: декоративные панно, плакаты, афиши, сделанные пользу Сары Бернар, литографии, личные вещи и фотографии мастера. В Национальной галерее находятся крупнейшие коллекции изобразительного и прикладного искусства. Кроме этого этот сказочный город славится родной кухней и пивом в местных пивных и ресторанах: Новоместный пивовар- только в этом месте, собственной пивоварне варят светлое и темное Новоместское пиво. К пиву подают традиционные чешские закуски и блюда местной кулинарии, в том числе запечёная в чёрном пиве свиная рулька. Ресторан "У Флеку"- старейший и очень популярный ресторан, основанный в 1499г. Славиться своим фирменным густым «Лежаком номер 13» из собственной пивоварни. Восемь залов. Фирменные блюда: пивной сыр и флековский суп и гуляш. Пивоварский Дом- очень популярное место, как у чехов, так и у туристов. В ресторане вы сможете попробовать 8 видов пива, которые варятся тут же. Есть экзотические сорта со вкусом ванили, шоколада и необычный пивной зет (брага с шампанским). А также известная траттория "У Калиха", чье второе название носит ресторан «У Швейка». Детям понравятся Зоологический парк города Праги и пражский океанариум «Морской Мир», Аква Дрим и Аква Палас Прага, а взрослые могут пройтись по лучшим магазинам и торговым центрам столицы: Церна Рузе, Злицин, Дворец Флора, Палладий, Виноградский Павильон.


Похожие статьи:

Возможно ли поступить в ВУЗ

Где отдохнуть за городом в

Путешествие в Карелию –

Комментарии