Умница

7-07-2017, 16:01, Комментариев: 0, Просмотров: 4 390, Категория Интересное


Мечта


Несбыточная мечта

Вчера вечером разговаривала с одним из своих соседей. И мне стало очень больно за людей после 40ка, потому что он не первый от кого я слышу такие рассуждения. Человек смотрит на жизнь, как на пройденный этап. Жизнь становится для него грузом, который приходится нести на себе. У него нет ничего, что бы хотеть жить...

МечтыИ оглянувшись назад я понимаю, что таких людей много. Людей, которые не живут, а ДОЖИВАЮТ свои оставшиеся 10-20 лет!!! И это делают люди, которым нечего терять и которых ничего не держит в той жизни, в которой они находятся сейчас. дети уже взрослые, работа осточертела, большинство уже на пенсии. Это прекрасный возраст, чтобы начать что-то новое! Но почему они этого не делают?

СтрахСтрах? Страх потерять то что есть? Страх того, что не получится и станет хуже? А может быть потому что у них нет МЕЧТЫ? Мечта - это единственное, что помогает человеку жить полной жизнью, наслаждаться каждым ее этапом. Так почему же многие люди проживают свою жизнь без мечты? Почему они перестают мечтать?

Я всегда думала, что мечтать - это естественное состояние человека. Потому что в детстве мы все мечтаем. Мальчики мечтают стать космонавтами, президентами, банкирами; девочки мечтают встретить своего принца и жить долго и счастливо. Но куда эти мечты исчезают, когда мы становимся старше?

МечтаСо стороны это выглядит довольно забавно: мы растем, а наши мечты становятся меньше. И если в детстве мы задирали голову к звездам в поисках своей мечты, то с возрастом наша голова опускается все ниже и мы уже с трудом можем рассмотреть мизерные мечтульки в своем бумажнике. Но почему так происходит?

Слишком много разочарований... В детстве мы сталкиваемся с тем, что наши родители в нас "не верят". Они говорят нам о том, что слишком высоко прыгать не стоит - "все равно не допрыгнешь". Они опускают нас на землю, когда наши мечты уносят нас в небеса. Но не стоит их в этом винить. Они это делают потому что любят нас и пытаются уберечь от разочарований и боли. Они просто не понимают, что разрушая наши мечты - разрушают наше успешное будущее, превращая его в посредственное доживание...

МечтаДетство проходит и наступает юношеский максимализм, когда мы понимаем, что весь мер лежит у наших ног! Но тут за дело берутся учителя. Они рассказывают нам о том, какие мы неудачники и придурки, последнее время даже не выбирая слова. Они забивают наши мечты в угол и лишь не многим удается спасти их от нападок. И те кто все-таки сохранил способность мечтать выходят во взрослую жизнь с гордо поднятой головой!

МечтаИ здесь начинается самое интересное, потому что таким людям необходимы друзья, которые будут поддерживать их и верить в их идеалы. А кто пробовал, тот знает, что "наши друзья" часто тянут нас вниз. Когда мы начинаем что-то новое, наши родственники и друзья не всегда способны нас понят и поддержать. И иногда мы сдаемся...

И получается, что лишь малая доля людей сохраняет умение мечтать и идти к своей мечте с детства. А что же делать нам? Нам чьи мечты были убиты родителями и растоптаны учителями? Что делать нам, чьи мечты превратились в жалкое желание выживать?

НАМ ПРИДЕТСЯ ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ! Если мы хотим ЖИТЬ! Если мы хотим жить по-настоящему и дышать полной грудью, хотим идти, а иногда лететь, с гордо поднятой головой! Нам придется учиться с самого начала, шаг за шагом заставляя себя поверить что возможно все!

Взрослые мечтыНачните с малого:

1. Сделайте свой АЛЬБОМ МЕЧТЫ! И пусть пока вам кажется что это глупость, сделайте это ради себя. Сделайте альбом, куда вы будете записывать свои, пока небольшие, желания. Наклеивать картинки в которых есть то, чего вы хотите.

Сначала вы будете фильтровать картинки через свое "этого у меня никогда не будет" - не стоит! Потом вы начнете верить в успех и станете "жадным", станете наклеивать туда все что видите. Но потом, спустя некоторое время, придет понимание того, что вы хотите на самом деле. Вы уберете половину из того что туда положили и увидите целостную картину. Картину своей мечты!

Альбом "Мечты"2. Запишите в свой АЛЬБОМ МЕЧТЫ ответ на один вопрос: "Что бы вы сделали, если бы получили неограниченный доступ к деньгам?"

Это не просто миллион $, у которого есть свойство закончиться. Это безлимитная VISA. Подумайте где бы вы жили, на чем ездили...

А теперь подумайте чем бы вы занимались? Вам нет больше необходимости тратить свое время на работу. В можете выбрать любую сферу деятельности! Куда бы вы тратили свое время? Чему бы вы хотели научиться? Что попробовать?

Не бойтесь, закройте глаза и представьте все это! Что вы чувствуете? Что ощущаете внутри?

Безлимитная VISAОткройте глаза! и ответьте еще на один вопрос. ЧТО ВАМ МЕШАЕТ? Что мешает вам жить так, как вы хотите? Запишите в столбик все то, что приходит в голову.

А сейчас самое сложное:

Избавитесь от своих стереотипов и страхов и начните вычеркивать их этого списка все, что является просто предлогом, оправданием бездействия. Будьте честны с собой. И когда вы вычеркнете последний пункт, вы поймете, что ничто не может помешать вам на пути к вашей мечте!

СтрахЭто не обязательно пытаться делать в один день. Иногда на это могут уйти месяцы! В нас годами убивали умение мечтать, и рассчитывать на то, что можно этому научиться за один день довольно наивно! Но если каждый день вы будете возвращаться к этим мыслям, к своему альбому и желаниям, то скоро вы начнете замечать изменения. Страх уже не будет вас посещать так часто, сомнения останутся позади. В голове начнут появляться идеи, которых раньше не было.

Альбом мечтыШаг за шагом, деталь за деталью вы начнете создавать свой мир заново. С каждой новой картинкой в альбоме будет появляться уверенность. С каждым вычеркнутым пунктом будет угасать страх. С каждой новой идеей будут появляться люди готовые помочь. И вы увидите, что ВЫ НЕ ОДИН!

Иногда огромная мечта вырастает из маленьких желаний!

Не бойтесь мечтать и пусть ваши мечты сбываются как можно чаще!



Похожие статьи:

Жизнь в опасности

Важна ли Душа для успеха?

Почему американцы выбирают

Комментарии