Академик

23-09-2017, 22:30, Комментариев: 0, Просмотров: 1 108, Категория Информация


Как выучить польский язык?


Как выучить польский язык?

Основным и очевидным достоинством польского языка является его славянская принадлежность. Он схож с русским, белорусским и украинским языком. Благодаря данному обстоятельству людям удается быстро и без особых проблем выучить его.

Не рассчитывайте на удачу!

польский языкЛюбой курс по изучению иностранного языка не является волшебной таблеткой. Все зависит от старательности каждого отдельного взятого человека. Изучать польский нужно с интересом. Это требует определенного терпения и усидчивости. Стремиться стоит к тому, чтобы ежедневно улучшать свои умения. Некоторые люди склонны постоянно искать какие-то отговорки (болезнь, отсутствие настроения, занятость). Но это неправильный подход. С таким изучением польского языка будет сложно добиться положительного результата. Самый эффективный метод заключается в регулярности! Если верить лингвистам, то для изучения польского языка на базовом уровне необходимо примерно 300 часов. И это не так уж много. Обо всех особенностях распространенных курсов вы можете прочитать на этом сайте: http://polskipro.by/kursyi_polskogo_yazyika/.

Стоит ли нанимать репетитора?

Данный способ вполне подходит тем людям, у которых остается мало времени на самостоятельное изучение. Если возникают проблемы с самоорганизацией, то на этот момент стоит обратить свое внимание. Занятия с репетитором могут проходить как при личной встрече, так и по Skype. Такой способ получил распространение в последнее время. Стоимость услуг репетитора достаточно разная. Примерно за один час занятий придется заплатить от 5 до 20 долларов. Подробнее о расценках – на этом сайте: http://polskipro.by/.

Аудио и видео

Самостоятельное изучение польского вполне реально. Сейчас в Интернете огромное количество разных самоучителей, программ, приложений, книг. Можно порекомендовать следующих авторов:

  • Т. Прутовых;
  • Г. Левицкая;
  • Е. Цивильская.

Составной частью программы обучения будут аудио и видеоуроки. В продаже немало дисков с занятиями. Если прикладывать усилия и проявлять терпение, то таким образом можно достаточно быстро и просто освоить все азы иностранного языка. Особенно усиливают восприятие информации видеоуроки.

Небольшой совет

Для приобретения практики рекомендовано смотреть польское телевидение, новости. Поможет и чтение газет. Возьмите себе за правило регулярно просматривать фильмы на иностранном языке. Пройдет немного времени, и вы будете понимать то, о чем идет речь в киноленте.


Похожие статьи:

Как выучить английский онлайн

Частные детские сады с

На спутнике Сатурна обнаружен

Комментарии