Академик

28-06-2018, 00:17, Комментариев: 0, Просмотров: 613, Категория Информация


Качественный отдых в Крыму - миф или реальность?


Качественный отдых в КрымуЗадумываясь о том, куда поехать в отпуск, мы с семьей несколько месяцев метались между вариантами уехать за границу и отдохнуть в России. Краснодарский край - давно известное место паломничество русских туристов, за несколько лет был изучен вдоль и поперек, а недавно вновь открывшийся для россиян с другой стороны Крым стал очень интересен. Честно говоря, на решение поехать в Крым меня вдохновила случайно обнаруженная вот это статья. Там туроператор Кенеш-Тур предлагал отправиться в Крым на выходные, а мы задержались в прекрасном месте чуть дольше.

Природа


На этом полуострове можно найти все, что греет душу путешественнику - и море, и горы, и поля с цветами, и даже снег, если забраться чуть подальше. Известно, что климат Крыма является уникальным для России, он чем-то напоминает Средиземноморье. Именно поэтому сюда начина/т активно приезжать туристы из разных стран, но особенно - из России. Целебный морской воздух помогает подлечить множество заболеваний и отдохнуть.

Где остановиться


Мы решили не заморачиваться с поиском и съемом квартиры или частном дома, остановились в комфортабельной гостинице, на территории которой был спортзал и бассейн. Примечательно, что именно в Крыму мы всей семьей (я, муж и 9-летняя дочь) решили активно заняться спортом. Первый день после дороги мы отдыхали достаточно пассивно, но уже со следующего дня решили начинать утро в спортзале, а затем - идти на завтрак и на прогулку.

Великолепный воздух, красота вокруг, вкусные овощи и фрукты, которые привозят из ближайших деревень, позволяют наконец-то почувствовать себя человеком и сбросить груз усталости, накопленный за год.

Сравнивая цены и комфорт с предложениями Турции и Египта, можно сказать, что в Крыму стараются не поднимать стоимость номеров слишком высоко, хоть за дополнительный комфорт и приходится платить. Когда мы изучали предложения разных гостиниц, находили и вполне бюджетные варианты, и откровенно дорогие номера, здесь нужно внимательно искать и сопоставлять желания и возможности.

Что посмотреть


Мой муж - фанат гор, поэтому он загорелся желанием отправиться посмотреть на массив Чатыр-Даг. Мы доехали до него на машине, заранее заказав экскурсию. С нами ехала еще одна семья с маленьким ребенком. Великолепный вид гор и окружающей природы не оставит вас равнодушными, от такого вида правда захватывает дух.

Кроме того, мы много гуляли по центральным улочкам, доехали до мыса Фиолент (великолепная смотровая площадка), посетили несколько аквапарков. В общей сложности мы пробыли в Крыму 10 дней, но эта поездка заставили нас пересмотреть взгляд на отдых в России. Как показала практика, в Крыму может быть намного интереснее, чем за границей.

Похожие статьи:

Как выбрать место временного

Как мне понадобился уролог

Как я быстро совершил переезд

Комментарии