Академик

11-07-2018, 01:56, Комментариев: 0, Просмотров: 699, Категория Информация


Как подготовиться к ЕГЭ: советы и рекомендации специалистов


Как подготовиться к ЕГЭЕдиный государственный экзамен - обязательный этап перед поступлением в российский вуз не только для школьников, но и всех, кто хочет получить высшее образование. Нередки случаи, когда ЕГЭ приходится сдавать взрослым людям, решившим продолжить обучение через несколько лет после выпуска. Подготовка к этому решающему тесту отнимает достаточно много сил, ведь в зависимости от выбора предмета, приходится освежать в памяти достаточно много информации, структурировать ее и выделять самые важные пункты, которые войдут в итоговое тестирование.

Специалисты отмечают, что никому не приходится готовиться с нуля, ведь основные школьные моменты надолго откладываются в памяти. Остается только "вытащить" их и понять, в каких темах человек "плавает" и их нужно подтянуть, а какие достаточно просто повторить.

Помощь специалистов

Крайне желательно записаться на курсы, которые ведут профессионалы, знающие все тонкости и подводные камни ЕГЭ. В центре подготовки к ЕГЭ Курсив можно выбрать программу и получить консультацию, чтобы понять, как работать дальше. Занятия проходят несколько раз в неделю и длятся 2 часа, что позволяет поэтапно проходить важные темы, закреплять материал и практиковаться.

Основное преимущество курсов состоит в том, что человеку не приходится заучивать весь материал целиком. Разделение по блокам позволяет сфокусироваться на важной теме, отработать ее и отложить в памяти.

Самостоятельная работа

Кроме того, в сети и книжных магазинах есть немало учебных материалов, разработанных специально для подготовки. В них теория перекликается с практикой, объясняются сложные моменты, даются рекомендации о том, на что стоит обратить особое внимание. Несмотря на то, что задания в ЕГЭ меняются каждый год, можно прорешать типовые задачи и примеры, прочитать ответы на вопросы, чтобы не беспокоиться о неожиданных задачах.

Сколько нужно готовиться

Никто не может точно сказать, сколько времени потребуется человеку для успешного прохождения ЕГЭ. Все зависит от требующегося результата, начального уровня подготовки и способности запоминать новую информацию. Разрабатывая общие рекомендации, нужно отметить, что лучше готовиться несколько часов в день, устраивая выходные. Мозг человека работает таким образом, что ему обязательно требуется отдых. Не стоит пытаться запоминать большие объемы информации, половина изученного обязательно "вылетит из головы" в неподходящий момент.

Психологическая подготовка

Не стоит нервничать и настраивать себя на провал. У каждого школьника после окончания учебного заведения остается определенный объем знаний, которых хватит для решения простых задач. Фактически это означает набор минимального балла, необходимого для успешной сдачи экзамена. Углубленное изучение материала по тому или иному предмету нужно абитуриентам, которые хотят поступить на бюджетное место в вуз с большим проходным баллом.

Разумнее всего сделать ставку на ту область, в которой силен человек, и постараться сдать экзамен по этому предмету как можно лучше. Например, гуманитариям стоит обратить внимание на русский язык, литературе, обществознание, историю. Эти предметы при должной подготовке реально сдать на хороший балл, который "перекроет" средний результат по математике или физике.

Похожие статьи:

Советы по проведению детского

Бронь краснодарских гостиниц

Будущее космоса за молодёжью

Комментарии