Академик

7-02-2014, 00:29, Комментариев: 14, Просмотров: 2 317, Категория Информация


О культурной программе «Сочи-2014»


Культурная программа Олимпийских зимних игр в Сочи обещает быть достаточно интересной и разнообразной. Гости и участники смогут насладиться выступлениями лучших музыкальных и танцевальных коллективов со всей России – уникальным чукотским горловым пением, зажигательной дагестанской лезгинкой, мелодичными кубанскими казачьими напевами и виртуозными альтовыми импровизациями маэстро Юрия Башмета. Культурные мероприятия в честь Олимпиады будут проходить на разных сценических площадках олимпийского города.

Полное расписание Культурной программы представлена на сайтеCulture.sochi2014.com.

Большую часть концертов и выставок возможно будет посетить бесплатно. На платные концерты и культурные мероприятия билеты можно будет приобрести в театральных кассах.

В культурной олимпийской программе задействованы следующие площадки: территория Олимпийского парка, в том числе Площадь празднования и награждений, соревновательные объекты, Live Sites Sochi 2014 – уникальные места празднования с огромным экраном и сценой, концертные залы Большого Сочи, а также Олимпийские и Паралимпийские деревни.

В Сочи приедут Государственный академический Кубанский хор и дагестанская «Лезгинка», фольклорный театр Удмуртской Республики «Айкай» и русский народный ансамбль «Родные напевы» из Ненецкого Автономного Округа, Оренбургский академический народный хор и чеченский ансамбль «Вайнах» и многие другие.

В Зимнем театре Сочи выступят солисты российского балета и государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.

Наиболее ожидаемым событием является Международный зимний фестиваль искусств под патронажем Народного артиста России и Посла «Сочи 2014» Юрия Башмета.

Гости фестиваля смогут присутствовать на концертах и выставках, литературных вечерах и кинопоказах. Здесь выступят звезды мировой оперы - Барбара Фриттоли, Эрвин Шротт, Йен Бостридж, выдающийся пианист современности Денис Мацуев, и один из крупнейших скрипачей нашего времени, народный артист СССР Виктор Третьяков.

Любители классической музыки смогут насладиться концертами флейтиста Массимо Мерчелли, виолончелиста Энрико Диндо и немецкого струнного «Кюсс-квартета».В целом, программа фестиваля очень разнообразна в жанровом отношении. Среди гостей фестиваля также заявлены знаменитый биг-бенд Игоря Бутмана, Театр Наций, ожидается выступление Ксении Раппопорт и Константина Хабенского в литературно-музыкальной композиции Юрия Башмета «Евгений Онегин» по поэме Пушкина и опере Чайковского.

Поклонники оперы, несомненно, оценят «ночной киномарафон» - 12 часов оперных фильмов, снятых с участием крупнейших артистов и дирижеров 20 века.

На финальном гала-концерте выступит маэстро Юрий Башмет. Кулинарные рецепты на сайте prosmak.ru это мир кулинарного творчества.


Похожие статьи:

Географические особенности

Изучение курса географии в

Игры с участием сказочного

Комментарии