Академик

9-01-2014, 00:08, Комментариев: 0, Просмотров: 2 925, Категория Экономика


Покупка недвижимости в Сочи: перспективы и выгоды


 

Несомненно то, что о покупке жилья в курортном районе мечтают многие. Сочи является самым известным российским курортом. И тот факт, что именно в этом городе будет проходить зимняя Олимпиада, ещё больше повышает авторитет этого прекрасного курортного города. Многие агентства недвижимости ещё в прошлом году развернули активную деятельность на рынке сочинской недвижимости, отличное размещение .

В целом, стремление как самих сочинцев, так и жителей других городов приобрести в Сочи недвижимость вполне понятно, поскольку условия для покупки сейчас достаточно благоприятные и цены не достигли максимальной отметки, несмотря на проведение Олимпиады.

Кроме того, обладатель дома или квартиры в Сочи получает уникальную возможность жить на курорте в то время, когда пожелает и не думать о том, где забронировать отель в разгар сезона. Во-вторых, в Сочи очень мягкий и полезный для здоровья климат, великолепные пляжи, предоставлены все возможности для полноценного отдыха. Наконец, покупая недвижимость в Сочи, а не в зарубежных странах, возможно избежать многих дополнительных проблем, в частности, речь идет о необходимости оформления визы.

Рынок сочинской недвижимости достаточно разнообразен, а также динамично развивается. На курортной территории постоянно расширяется строительство монолитных домов, а также элитных жилых комплексов. Потенциальные покупатели сочинской недвижимости сегодня имеют богатый выбор – от жилья эконом класса до элитной недвижимости.

 

 

 

 

Как отмечают эксперты, многие покупатели предпочитают активно вкладывать средства встроящееся жилье. После того, как строительство будет окончено, владельцы смогут продать свое жилье по более высокой цене. Кроме того, недвижимость в Сочи отличается высочайшим качеством.

Стоимость жилья в Сочи зависит от его месторасположения. Основное строительство элитной недвижимости ведется в Центральном и Хостинском районах города. Если есть желание приобрести жилье эконом класса, то следует обратить внимание на жилые объекты в поселках Лазаревское, Кудепста, в Центральном и Адлерском районах.

В целом, цены на недвижимость в Сочи начинаются от 1000$ за 1 м². В сегменте недвижимости бизнес-класса цены варьируются от 1000$ до 2000$ за кв. метр, а в домах эконом-классацена за квадратный метр примерно составляет $500-900.


Похожие статьи:

Что нужно знать перед

UNCTAD определилась с

Мировая экономика 2014 года:

Комментарии