Академик

3-07-2015, 22:06, Комментариев: 0, Просмотров: 2 250, Категория Экономика


Чему учат экономистов-международников


Чему учат экономистов-международников

 

Экономику как науку можно разделить на три общие группы:

  • микроэкономика;
  • макроэкономика;
  • международная экономика.

Этот список показывает хронологию появления отраслей экономической науки и примерно в такой же последовательности ее изучают студенты, тех экономических учебных заведений, где готовят экономистов различного профиля.

В последнее время заметно вырос спрос на специалистов именно по международной экономике. Все на самом деле просто - в каждой стране, даже входящие в единые экономические пространства, например ЕС, существуют свои экономические законы и правила. В каждой стране приняты свои правила игры с международными партнерами, финансирования сделок.

Студенты, занимающиеся изучением этой отрасли экономической науки, уделяют много времени изучению различных схем сделок, которые заключают между собой компании из разных государств. Дело в том, что процесс заключения простого договора на поставку товаров или оказания услуг внутри одной страны коренным образом отличаются от аналогичных операций, проводящихся между резидентами разных стран.

Они получают навыки оценки перспектив продукции, выпущенной отечественной промышленностью на международных рынках. То есть насколько высока вероятность спроса на нее у зарубежных контрагентов. Кроме того, они учатся определять направления потоков товара и оценивать эффект от перспективных сделок.

Кроме того, экономисты-международники должны уметь прогнозировать колебания курсов валют в зависимости от политической и экономической ситуации. Отдельная специализация среди экономистов-международников – это исследование и анализ валютных рынков в их связи с международными торговыми операциями.

Студенты, получившие такое образование, могут достаточно быстро найти работу в любой компании, которая работает на внешнем рынке.

Хотите самостоятельно заниматься ремонтом? Посетите нашу страницу в интернете. Все сделать быстро и правильно поможет школа ремонта, которая специально подобрала для вас видеоматериалы по всем вопросам. Зачем заказывать дорогих мастеров, если все подсказки уже есть на сайте.


Похожие статьи:

Изучение международной

Торгуемые и неторгуемые товары

Процветающая экономика Чехии

Комментарии