Академик

11-07-2015, 16:56, Комментариев: 0, Просмотров: 2 519, Категория Экономика


Особенности экономики Сомали


Особенности экономики СомалиОсобенности экономики Сомали

К странам с самой отсталой экономикой следует причислить Сомали. Эта страна необыкновенно бедна в плане наличия минеральных ископаемых. Основной доход местные жители получают, занимаясь животноводством. При этом они ведут полукочевой или образ жизни, свойственный кочевникам. Приблизительно восемьдесят процентов дохода стране приносит реализация животных, шкур, разнообразной мясной продукции.

Развивают здесь и растениеводство. Местные жители выращивают и экспортируют бананы. В более южных регионах выращивают хлопчатник, сахар, кукурузу, различные формы цитрусовых и кунжут.

Промышленность в этой стране во многих случаях является просто не рентабельной. Расходы на организацию и разработку промышленных методов не окупаются добытыми природными запасами минералов.

Ситуацию экономическую Сомали сильно усугубила глобальная засуха, которая произошла в семидесятых годах прошлого столетия. Приблизительно в то же самое время, почти сразу же после этого началось вооруженное противодействие с Эфиопией. Тогда из Эфиопии на просторы Сомали приехало достаточное количество беженцев. Их прибыло не менее одного миллиона.

Намного больший вред благополучию страны нанесла межклановая борьба, которая активно велсаь после падения режима Сиада Барре. Это произошло в 1991 году.

Так как минеральные запасы страны невелики, то промышленность этой страны напрямую и тесно связана с мясопроизводством. В основном производят консервы из мяса, дубление шкур, очищение сахара. Кроме того, промышленные компании осуществляют переработку привозного хлопка, выпуская текстильные изделия.

Все эти производства в той или иной мере можно назвать традиционными. Среди новых отраслей следует назвать нефтяную. Приблизительно четыре процента от общего объёма производства составляют самодельные народные хозяйства.

Вам необходимо выучить польский язык для работы или у вас есть чадо, которому нужен репетитор? Тогда заходите на сайтhttp://repetitor.org.ua/repetitory/pol_skiy-yazyik, где сможете подобрать лучшую кандидатуру. Также здесь есть расценки данных услуг, что очень удобно!


Похожие статьи:

Особенности экономики анархии

Особенности экономики Эфиопии

Экономика Китая: источники

Комментарии