Академик

30-08-2015, 04:41, Комментариев: 0, Просмотров: 1 908, Категория Экономика


Миллионер и общественный деятель


Миллионер и общественный деятельМиллионер и общественный деятель«Миллиардер, плейбой, филантроп». Эта фраза из фильма «Железный человек» стала крылатой. Тони Старк — вымышленный персонаж. Однако, в жизни существуют настоящие филантропы и постоянные участники списка Forbes.

Вячеслав Кантор, известен, как активный позиционер идей толерантности, сопротивления ядерной угрозе, пацифизма и либерализма. Много раз он публично высказывался против распространения неонацизма, расового и национального шовинизма. Огромное значение в своей публичной деятельности Кантор трагедии еврейского народа во время распространения национал-социализма.

Примечательно то, что Вячеслав Моше Кантор родился в Москве и карьеру свою начинал в качестве обычного научного сотрудника при авиационном институте в Москве. Кандидатскую диссертацию он защитил, работая над проблемами автоматического управления космическими шатлами и спутниками. В дальнейшем он был генеральным директором нескольких крупных предприятий, работал в правительстве советником по вопросам экономики. Современному пользователю интернета интересно будет узнать, что именно Кантор стоял в основе внедрения русских компьютерных сетей. Долгое время он, кроме всего прочего, работает в ряде общественных организаций. Огромный вклад Вячеслав Моше Кантор сделал в развитие экономики Российской Федерации. Он объединил многих влиятельных чиновников, политических деятелей, призывая их принимать меры для улучшения инвестиционной привлекательности страны.

Также Вячеслав значительный вклад делает в популяризацию и защиту еврейского этноса. Им были открыты фонды и проведены конгрессы по этой тематике. В послужном списке Контора много наград и почётных званий. Свою деятельность Кантор развивает и в Тель-Авивском университете, где он имеет степень почётного доктора. При содействии Кантора под эгидой этого университета был открыт Центр по изучению современного европейского еврейства.

Занимаясь вопросами интеграции еврейского этноса в Европу, Кантор особую роль уделяет сохранению языковых и национальных традиций, культурной идентичности, борьбе с ассимиляций и антисемитизмом.

Кантор возглавляет экспертную комиссию, которая обсуждает вопросы ядерной защиты и распространения ядерного оружия. Он также является членом других неправительственных организаций, в состав которых входят известные люди и предприниматели.

Успешен Вячеслав Кантор и в личной жизни. Он женат и имеет четыре сына и дочь. Воспитанию молодёжи в духи национального самосознания он уделяет большое внимание.


Похожие статьи:

Проблемы экономики

UNCTAD определилась с

Экономика Китая - краткий

Комментарии