Академик

24-11-2015, 12:36, Комментариев: 0, Просмотров: 3 671, Категория География


Эдинбург - столица Шотландии


 

Шотландия – неописуемо красивая страна, с древней историей и богатым культурным наследием. Исторические города славятся своей средневековой архитектурой. Королевские замки хранят свои истории и легенды. Природа пленит красотой горных вершин, озер и равнин. Шотландские виски, известные во всем мире, насчитывают сотни сортов. Волынка, килт, национальные герои, известные писатели и многое другое – все это Шотландия. И хотя она считается частью Великобритании.


  Столица Шотландии - Эдинбург. Это туристический город, ведь ежегодно сюда приезжают 13 миллионов туристов из многочисленных стран мира. Этот красавец является вторым после Лондона популярным туристическим направлением Великобритании. Осмотр столицы лучше всего начать с прогулки по королевской миле, так называется центральная улица. На ней находится Эдинбургский замок, а так же Королевский дворец, где и в наши дни останавливается королевская семья.


  Зная английский язык можно присоединиться к бесплатной пешей экскурсии по городу. Вам покажут интересные места и расскажут об древней истории города. Столицей этот город является с 1437 года, а проживает здесь сегодня около полмиллиона человек. Эдинбург – это музей под открытым небом, здесь насчитывается 16 тысяч памятников архитектуры и истории.


  Промышленности в городе никогда не было, поэтому он сохранил изысканный шарм и средневековый вид. Столица обосновалась на семи холмах. Ее осмотр можно продолжить с холма под названием Калтон Хилл, который служит смотровой площадкой Эдинбурга. Находясь на вершине видно Северное море, воды которого омывают столицу Шотландии, просматриваются все районы старого и нового города. На этом холме собрано сразу несколько памятников архитектуры. Здесь расположены памятник генералу Нельсону и две обсерватории. Одна превращена в музей, а вторая все еще работает.


  В городе повсеместно стоят стенды с информацией о местных достопримечательностях, этакие не подвижные путеводители. Как и в Лондоне, здесь ездят двухэтажные экскурсионные автобусы с открытым верхом. Все они оснащены аудио гидом. Информация в наушниках озвучивается на различных языка. Автобус проходит по определенному маршруту, экскурсия длится полтора часа. Туристы, при желании, могут выйти на любой из остановок, прогуляться по городу, затем опять сесть на экскурсионный автобус, билеты действительны в течение суток.


  Этот город так же известен легендарными историями о привидениях. По вечерам можно посетить тур "по следам привидений", который пользуется большой популярностью у туристов. Вас проведут по узким темным переулкам, подземельям, расскажут захватывающие истории о ведьмах, колдунах и привидениях, блуждающих по узким улицам Эдинбурга.

 

Шотландия входит в Объединенное королевство Великобритании, государство, которое много веков является одним из главных центров финансовой и деловой активности мира, и одновременно хорошей юрисдикцией для международного налогового планирования. Поэтому

ОФФШОРНАЯ КОМПАНИЯ В ШОТЛАНДИИ является очень удобным инструментом в руках современного бизнесмена.

 


Похожие статьи:

О чем говорят в Индии

Долина цветов – чудо природы

Географическое положение

Комментарии