Академик

15-12-2011, 13:38, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Представлена новая система ввода ПИН кодов


Представлена новая система ввода ПИН кодов


Группа разработчиков из Национального института перспективных научных исследований, что находится в Корее, создала принципиально новый подход к вводу персонального ПИН-кода в разнообразных терминалах и банкоматах.

Предыдущее поколение устройств ввода, как правило, было представлено механической клавиатурой, реже сенсорной. Но общим принципом работы был ввод цифр. Это являлось самым слабым звеном при комплексной защите персональных данных, так как злоумышленники могли подсмотреть нужную комбинацию. С новой технологией ввода персонального кода доступа перехват его становится невозможен.

По предложению ученых, можно использовать сразу две системы ввода. В обоих случаях в качестве устройства ввода будет использоваться смартфон. В первом случае на экране смартфона будет создаваться несколько невидимых зон, у каждой из которых будет своя характерная вибрация при нажатии. Пользователь сможет набирать ПИН-код не вынимая руку из кармана. Но даже если злоумышленники определят последовательность движения пальцев по экрану, это все равно ничего не даст, так как каждый раз зоны будут располагаться по разному.

Второй системой будет изображение диска, как на старых сейфах. С помощью вращения пользователь будет набирать необходимую комбинацию, ну а щелчки будет заменять все та же вибрация устройства.

Похожие статьи:

Synaptics занялась созданием

Google запатентовала

Американские специалисты

Комментарии