Академик

10-01-2012, 19:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Энергосберегающее стекло согреет еще больше Россиян


Энергосберегающее стекло согреет еще больше Россиян


Ожидается, что в скором времени жителям Московской области и других регионов России станет доступно энергосберегающее стекло, изготовленное с использованием новейших европейских технологий. 6 декабря 2011 года подписано соглашение, дающее старт совместному проекту крупнейших стеклопроизводителей России и Европы – СтиС и NSG Group, представленной в Росси торговой маркой Pilkington. Кроме того, в проекте примут участие РОСНАНО и Европейский Банк Реконструкции и Развития. В рамках этого проекта должен быть построен завод по производству низкоэмиссионного стекла в городе Раменское под Москвой. Проект соответствует программам Правительства России по энергосбережению.

Согласно экономическим расчетам, стоимость выпускаемого энергосберегающего стекла будет незначительно отличаться от обычного. Особенно порадует новость жителей сельскохозяйственных районов и фермеров. Использование этого вида стекла значительно сокращает расходы на отопление и делает
  более рентабельным.

Сегодня в ассортименте компании несколько видов низкиэмиссионного флоат-стекла, доступных потребителям: Pilkington Optifloat™, Pilkington K Glass™, Pilkington Optitherm™ S1, Pilkington Optitherm™ S3. Сама же компания среди своих наиболее значимых инновационных достижений отмечает изобретение Pilkington K Glass™ - энергосберегающего стекла с твердым покрытием.

Похожие статьи:

Первый энергосберегающий

На RUSNANOTECH-2011 состоится

Роснано и NeoPhotonics

Комментарии