Академик

20-03-2012, 14:06, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Работы по внедрению бесплатного Wi-Fi на Кольцевой линии московского метрополитена уже ведутся


Работы по внедрению бесплатного Wi-Fi на Кольцевой линии московского метрополитена уже ведутся


В понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов сообщил РИА Новости, что бесплатный доступ к сети интернет через Wi-Fi летом появится на Кольцевой линии московского метрополитена. Обсуждение возможности бесплатного доступа к Wi-Fi в московском метро начала обсуждаться с прошлого года.

Главная задача этого решения заключается в улучшении комфортности общественного транспорта, который хотят сделать более привлекательным для пассажиров. Возможность неограниченного доступа к сети интернет будет привлекательна не только для москвичей, но и для гостей города. Например, при помощи глобальной сети туристам легче будет совершать самостоятельно  , оперативно во время поездки в метро выбирать ближайший интересный экскурсионный объект.

Принять участие в проекте выразили желание крупнейшие сотовые операторы и сообщили о своей готовности работать в этом направлении. На Кольцевой линии в настоящее время, согласно заместителю заместителя мэра, работы уже ведутся, для полного их завершения необходимо несколько месяцев, поэтому интернет появится обязательно. Относительно бесплатного Wi-Fi на Арбатско-Покровской линии, о котором ранее сообщал РИА Новости представитель Московского метрополитена, Шаронов сообщил, что ему ничего не известно.

Похожие статьи:

В парках Москвы будет

«МегаФон» запускает в

Московские школьники получат

Комментарии