Академик

25-12-2016, 18:40, Комментариев: 0, Просмотров: 2 836, Категория Техника / Интересное


Самый большой велик


Феликс ГуиролаВ мире существует огромное количество гениальных изобретателей, которые постоянно стараются сделать что-то полезное для человечества, и существенно улучшить жизнь на планете. Но есть категория изобретателей, которые в своих гаражах собирают бесполезные, но уж больно восхитительные вещи, которые просто хорошо могут поднимать прохожим настроение.

Человек всегда стремился быть выше, быстрее и сильнее. Именно все эти качества и решил объединить в своем изобретении человек по имени Феликс Гуирола.

Двухколесный велик

сварщик из КубыЕще в начале 2012 года, один сварщик из Кубы, решал сконструировать в своей мастерской самый большой велосипед. Навыками сварки он владеет отлично, поэтому дело было за малым, сконструировать модель на бумаге, и придумать потрясающий дизайн для нее. Ему удалось сварить двухколесный велосипед, высота которого достигал 5.4 метра. Но для того, чтобы взобраться на этого монстра, Феликс использует специальную лестницу, и трех своих помощников. Они удерживает всю конструкцию, пока изобретатель не достигнет вершины и не сядет на специальное сидение. Но самостоятельно тронуться довольно сложно, поэтому на первых парах пути, они вынуждены подталкивать велосипед. Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге, друзья Феликса сопровождают его на всем пути.

Это отличная возможность для туристов Кубы, сделать огромное количество фотографий на память об этом незабываемом зрелище. Некоторые даже снимают на видео камеры, как водитель велосипеда, возвышаясь над землей, может управлять таким огромным сооружением.

Велик – гигант из Лос-Анжелеса

Ричи ТримбВторое место занимает человек по имени Ричи Тримб, который смог сконструировать подобную модель велосипеда. Но высота его составляет 4.4 метра, при общей массе в сорок пять килограммов. На сборку конструкции, у изобретателя ушло около двенадцати часов. Стоит отметить, что для того, чтобы привести колесо в движение, Ричи также решил использовать цепной механизм и педали. Но вот только длина цепи превышает отметку в десять метров. Из-за многочисленных мостов и светофоров на дорогах, очень тяжело управлять таким гигантом.

Велик с самыми большими колесами

ФранкенсайклВелосипед, который получил название Франкенсайкл, был изобретен в начале 1989 года американцем по имени Дэйв Мур. Выходец из Калифорнии, смог сконструировать велосипед, на котором установлены самые большие в мире колеса. Высота от земли, до сидения велосипеда равна 3.4 метра. При этом диаметр колес равен 3.05 метра. В том же году, 4 июня, гениальный изобретатель совершил на нем свою первую поездку. Но стоит отметить, что при этом, он совершенно не использовал страховку.

Самый длинный велик

Mijl Van Vares WerkploegГруппа мастеров из Нидерландов, смогли сконструировать самый длинный велосипед в мире. Свое детище они решили назвать Mijl Van Vares Werkploeg. Длина этого стального монстра, составляет 35 метров и 79 сантиментов. Стоит отметить, что его длина превышает даже длину лимузина, который попал в Книгу Рекордов Гиннеса. Те мастера смогли добиться только 30.4 метра.

Для того чтобы создать свое творение, группа молодых энтузиастов, решили использовать алюминиевые трубки, для того, чтобы конструкция была прочной, но при этом не сильно тяжелой. Велосипед состоит из нескольких отдельных секций, поэтому его в любой момент можно без особых усилий разобрать, и погрузить для транспортировки. Для управления этим чудом инженерной мысли, нужно два человека. Один будет выступать в роли водителя, а другой человек, который практически находится на расстоянии сорока метров, будет крутить медали и придавать всей конструкции движение.

 

Похожие статьи:

Самый большой велосипед

Малина - самая вкусная и

Самые интересные факты

Комментарии