Академик

10-12-2015, 01:41, Комментариев: 0, Просмотров: 1 554, Категория География


Куда поехать отдыхать на зимние каникулы?


Большинство туристов задумывается о том, куда же им отправиться на зимние каникулы, чтобы замечательным образом провести это время. Многим уже надоело посещение таких стран, как Египет. Поэтому они стараются посмотреть совершенно новые страны и открывать для себя новые горизонты.

 

Для тех, у кого есть средства для посещения таких стран, остается лишь выбрать необходимый объект и отправиться в путешествие. Поэтому остановимся на изучении нескольких мест, которые стоит посетить на зимние каникулы.

 

1. Мадаин-Салих (Саудовская Аравия). Здесь можно посетить достопримечательности в виде археологических объектов в Хиджазе. Комплекс содержит 111 скальных захоронений. С 2008 года данный комплекс включен в список объектов ЮНЕСКО.

 

2. Крепость Гвалиор (Индия). Данная крепость известна еще с древних времен, она возведена на холме. Его высота достигает отметки в 90 метров. Само название происходит от человека монаха-отшельника, который проживал в данной крепости. Длина крепости достигает 2 км, а ширина 1 км. Сейчас используется 6 дворцов и храмов, а также бассейны.

 

3. Монастырь святого Фаддея в Маку или «черная церковь» (Сурб Тадеус). Данная церковь находится в провинции Ирана Западный Азербайджан. В настоящее время это не действующий монастырь. Замечательные окрестности и стиль оформления данного монастыря сможет понравиться любым туристам.

 

Иными словами, если есть возможность посетить эти замечательные места, то они не оставят равнодушными многих потенциальных туристов, которые будут посещать эти исторические места. Поэтому главное при этом не забыть про визу и загранпаспорт и отправиться в эти исторические места. Эти места можно будет посетить как одному, так и кампанией.

 

Ещё одним вариантом необычного отдыха зимой являются йога туры. Это относится к сфере индивидуального туризма или путешествий со смыслом. Альтернативой всем известного Гоа можно назвать штат Керала на юге Индии. Там гораздо меньше туристов, чище, уютнее, а также этот штат очень популярен аюрведой - древней наукой о здоровье и долголетии. Совместить приятное с полезным можно в йога туре Ишвара йога центра с Евгением Аполлоновым в тихий пляжный городок Ковалам. В программу йога тура входят занятия йогой, аюрведические процедуры в лучших клиниках Кералы, купание в океане, а также незабываемые экскурсии под руководством индолога-санскритолога и писательницы Виктории Дмитриевой. Присоединяйтесь!


Похожие статьи:

Высококачественные

Горный Алтай - идеальное

Новый год 2015 в Португалии

Комментарии