Академик

9-12-2011, 14:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Твиттер меняет интерфейс


Твиттер меняет интерфейс


Следуя модной тенденции, сервис микроблогов анонсировал новый пользовательский интерфейс. Первое, что бросается в глаза - это полная унификация для разных платформ. Меню вкладок отображается одинаково как на настольных ПК, так и на смартфонах. Публикация фотографий стала возможной из любого места в твиттер. Появилась новая вкладка “Я”. На ней пользователь может рассказать о своих увлечениях и интересах, опубликовать ссылку на свой блог.

В левой части главной страницы сервиса расположились пиктограммы трех основных разделов - Главная, На связи и В курсе. Сообщения тех пользователей, которые добавлены в список чтения, выводятся на главную страницу общей лентой. Боковая панель позволяет быстро попасть на другие разделы сайта. Также разработчики поработали над качеством поиска по ресурсу.

Лента стала более удобной. Все видеоролики и фотографии, которые отображаются в твитах, находятся в ленте.

Все действия других пользователей, которые касаются вас, например кто вас упомянул, добавил и ретвитнул, можно посмотреть на вкладке “На связи”. Вкладка “В курсе” позволяет посмотреть сообщения, которые попадают туда на основе анализа ваших предпочтений, местоположения, языковых настроек.

В целом, пользовательский интерфейс сервиса стал гораздо приятнее и удобнее. И конечным пользователям должно быть комфортнее использовать возможности сервиса.

Похожие статьи:

«Яндекс» примеряет новую

Новый сервис микроблогов

3D-интерфейс для

Комментарии