Академик

9-12-2011, 14:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Рослесхоз создаст карту очагов возгорания лесов


Рослесхоз создаст карту очагов возгорания лесов


Официальный представитель Рослесхоза Владимир Дмитриев объявил о планах создания интерактивной карты, на которой будут отмечаться места возгорания, незаконных вырубок и просто места замусоривания леса.

На данный момент отрабатывается схема сбора информации. На первом этапе основными поставщиками будут скаутские организации, которые будут передавать данные в единый центр сбора информации, а оттуда, в свою очередь, эти данные будут передаваться на портал. Пилотная версия интерактивной карты в сети должна появиться уже этой весной. Пока не до конца ясно, как будут скаутские организации определять местоположение, а так же площадь проблемных мест. К сбору информации будут подключены диспетчеры, которые есть в каждом регионе. К ним можно дозвониться по горячей линии и сообщить о возгораниях или нарушениях.

Возможно, данные о возгораниях будут поступать из МЧС, которые также занимаются мониторингом. Есть проект размещения специальных камер и приборов на вышках операторов сотовой связи. С помощью такой системы можно покрыть большинство площадей лесных массивов, которые находятся в зоне покрытия сетей сотовых операторов.

По словам представителя, карта будет доступна всем желающим. Но когда появится окончательный и рабочий вариант, пока неизвестно. Также не уточняется, на каком портале она будет размещена.

Похожие статьи:

Все SIM-карты будут иметь

Компании и жители Москвы

Сим-карты граждан России

Комментарии