Академик

23-12-2011, 19:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Компании и жители Москвы будут иметь приоритет при регистрации доменов собственной зоны


Компании и жители Москвы будут иметь приоритет при регистрации доменов собственной зоны


Жители столицы, как и организации и компании, зарегистрированные в Москве будут иметь приоритет при регистрации доменов в новых доменных зонах .москва и .moscow. Недавно было заявлено, что скоро будет открыт прием заявок на регистрацию доменов верхнего уровня.

Сообщается, что скорее всего регистрация доменов в этих зонах будет доступна уже в 2013 году. Скорее всего сначала будет доступна приоритетная регистрация и только потом она станет возможной для всех. Помимо приоритетной регистрации, в этих доменных зонах будут зарезервированны домены для государственных нужд. Стоп-лист доменных имен для этих зон также находится в разработке, возможно он будет составлен на основе имеющихся стоп листов для зоны /

Но представители фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета отмечают, что для этих доменных зон будут разработаны собственные правила, которые будут отличатся от правил, принятых для других доменных зон. В чем будут состоять эти отличия не сообщается.

Инициатива создания этих двух доменных зон принадлежит компании Ру-Центр. Проект был начат еще в 2010 году. Ожидается, что создание новых доменных зон благоприятно скажется на развитии Российского сегмента сети.

Похожие статьи:

Скоро начнется прием заявок

Запущена открытая регистрация

ICANN приняла 144 заявки на

Комментарии