Академик

29-12-2011, 18:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Сервис видеобитв на YouTube


Сервис видеобитв на YouTube


Недавно популярный видеохостинг YouTube запустил новый сервис. В этом сервисе можно устраивать виртуальный бои между двумя роликами. Пользователи смогут плюсовать понравившемуся ролику, тем самым помогая выиграть видеобитву.

Ролики будут разбиты по тематическому признаку, например "необычные", "милые", "комедийные", "музыкальные" и "танцевальные".

Пользователи смогут присваивать тематики роликам, и следовательно, определять к какой видеобитве будет принадлежать ролик.

Кроме непосредственно видеороликов в видеобитвах будут участвовать и сами пользователи. При голосовании будет изменяться рейтинг пользователей и, соответственно, вес голоса пользователя будет зависеть от его личного рейтинга. Кроме того, голосование за ролик, который в итоге окажется победителем, даст дополнительные очки к личному рейтингу пользователя.

Для каких целей ввели в строй подобный сервис пока не сообщается. С первого взгляда, это попытка увеличить популярность сервиса среди пользователей. Но целесообразность этого сомнительна - ведь видеохостинг и так является третьим по популярности веб-сервисом в мире.

Похожие статьи:

Соцсеть «Одноклассники»

Новый сервис микроблогов

Запущен сервис по статистике

Комментарии