Академик

6-02-2012, 12:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Android 4.0 становится все более популярен


Android 4.0 становится все более популярен


Не так давно корпорация Google опубликовала статистические данные о процентном соотношении использовании разных версий операционной системы Android.

В настоящее время наибольшую долю имеет операционная система Android 2.3 Gingerbread – на ней работают примерно 58,62 процентов всех мобильных устройств. В сравнении с прошлым месяцем, доля данной ОС возросла примерно на 3,1 процентов.

Второе место занимает Android 2.2 Froyo. В январе на ней работало примерно 27,84 процентов всех Android-устройств. В сравнении с декабрем доля данной версии операционной системы упала примерно на 2,61 процентов, то есть можно утверждать, что доля данной версии ОС снижается.

На третьем месте - Android 2.1 Eclair с 7,6 процентов от общего количества, причем данная цифра примерно на 1 процент меньше, чем было месяцем ранее.

При этом новая Android 4.0 Ice Cream Sandwich имеет примерно 1 процент от суммарного объема устройств под управлением Android и продолжает набирать популярность – в прошлом месяце ее доля составляла примерно 0,6 процентов.

Похожие статьи:

Яблочный планшет начал

Windows Phone становится все

Британцы предпочитают ОС от

Комментарии